Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новогодняя ёлка из бумаги объемная

Опубликовано: 01.09.2018

видео Новогодняя ёлка из бумаги объемная

Объёмная ЁЛОЧКА из бумаги | Новогодние ПОДЕЛКИ

Новый Год — это праздник, который любят и взрослые, и дети. Изготовленная своими руками, елка из бумаги объемная станет уникальным украшением дома к празднику.


объемная елка из бумаги своими руками

Кроме того, такую поделку можно сотворить вместе с малышом, который конечно же будет рад помогать, ведь принести сказку в дом — это так просто!

Что использовать и где разместить?

Украсить интерьер можно не только живой, но и симпатичной бумажной елкой. Их можно изготовить несколько, разместив в разных комнатах, поставить маленькие деревца на подоконник, украшенный мигающей гирляндой. В праздничном зале елочки будут изящно смотреться, подвешенные к потолку или люстре.


Объемная елка из бумаги своими руками

Идея: изготовив несколько бумажных елок, в качестве сувенира преподнести их друзьям, которые наверняка оценят старания.

Такие поделки годятся даже для создания гирлянды, которой можно украсить лестничные перила. Вариантов великое множество. Какие материалы использовать? Прежде всего понадобится бумага.

Она может быть обычной белой, тогда нужно раскрасить гуашью, также подойдет плотный картон всевозможных зеленых оттенков, гофрированная бумага и цветная тонкая.

Для оформления: всевозможные ленточки разных оттенков и ширины, бусинки, бисер, стеклянные маленькие шарики, пенопласт, вата, кусочки кружева, ткани и все, что найдется в корзинке рукодельницы.

В ход могут пойти даже такие необычные вещи, как деревянные шпажки и коктейльные трубочки. Из инструментов нужно приготовить ножницы, пригодятся клей и краски.

Мастер классы по изготовлению

Когда все необходимые материалы подготовлены, можно непосредственно приступать к работе. Не обязательно строго следовать приведенным ниже мастер-классам.

Приветствуется, если мастерица будет вносить в изделие свою изюминку, меняя рисунок трафарета, декор, цвет и фактуру бумаги, взяв, к примеру, из каждого урока только понравившееся моменты. В итоге получится уникальная в своем роде объемная елка из бумаги.

Урок 1

Для работы понадобятся такие материалы:

бумага зеленых оттенков; циркуль; коктейльные трубочки; клей.

С помощью циркуля на бумаге нарисовать 5-7 кругов. Каждый следующий кружочек должен быть меньше предыдущего на 1 см. Каждую заготовку сложить пополам три раза.

Расправить их и в центре кругов проделать отверстие для трубочки. Нанизать все кружки на ствол (трубочку) от большего к меньшему. Украсить верхушку бусинкой.

Урок 2

Для работы необходимы:

зеленая двусторонняя бумага; игла, ножницы; кусок проволоки; клей; циркуль.

На бумаге нарисовать круг. Это нижний ярус елки. Внутри него нарисовать еще один круг, отступив от края примерно 2, 5 см. Поделить круги на 12 половинок (как торт). Каждую половинку свернуть в конус, приклеить. Таким образом нужно сделать 12-15 заготовок, постепенно уменьшая размер кругов.

Иголкой в центре каждого яруса проколоть отверстие, нанизать все на проволоку. Низ остатка проволоки свернуть таким образом, чтобы елочка стала устойчивой. Свернуть из той же бумаги подходящий по размеру конус и закрепить его на верхушке.

Урок 3

Все наверняка делали таким способом новогоднюю елку в детском саду или в школе, поэтому процесс не займет много времени, а будет только в радость!

Для работы нужны:

толстая бумага или картон зеленого цвета; ножницы; скотч; дополнительные украшения (бантики, бусины, вата, блестки).

Лист картона разрезать пополам. Далее, снова сложить половинки, и на одной из них нарисовать часть елки. Аккуратно вырезать заготовки. Должно получиться два деревца. Сделать надрезы. Собрать елочку, скрепляя половинки, используя скотч для большей прочности. Украсить готовую поделку шариками из ваты, бантиками, блестками, вырезанными из бумаги звездочками, кругами.

Урок 4

Необычную елочку-оригами можно изготовить из старого журнала. Смотрится очень красиво и уютно. Для работы нужно взять обычный журнал. Если его обложка твердая, ее нужно снять.

С каждой страницей проделать следующее:

Верхний правый угол согнуть на 45 градусов. Еще раз согнуть лист по диагонали. Выходящий за границу журнала угол — подогнуть внутрь.

Урок 5

Сотворить симпатичную елочку можно даже из бумажных салфеток! Для работы берем:

картон; клей; ножницы; салфетки зеленого цвета.

Совет: елка будет выглядеть лучше, если взять салфетки нескольких оттенков зеленого, а также белого (для снега).

Из картона соорудить конус желаемого размера. Картон можно заменить обычной бумагой, так как салфетки легкие, тогда поделка будет устойчивой.

Разрезать салфетку на четыре части и склеить звездочкой, как показано на фото. Каждую заготовку слегка смять и обклеить конус. Украсть по своему вкусу: лаконичный бантик на верхушке, гирлянда из бусин — фантазии нет предела.

В качестве итога

Как чудесно создавать что-то своими руками! Под Новый Год просыпается творческое мышление, под воздействием скорого волшебства хочется творить!

Приятные хлопоты, подготовка подарков, украшение дома — все это неотъемлемые атрибуты праздника, а объемная елочка из бумаги, изготовленная с теплотой, станет прекрасным дополнением уютного интерьера.

rss