Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Антифриз для тойоты

Опубликовано: 01.09.2018

видео Антифриз для тойоты

Замена охлаждающей жидкости(антифриза) на Toyota Corolla

Для чего необходим антифриз

Антифриз – это главный компонент, который используется при техобслуживании автомобиля. При его отсутствии стабильная работа двигателя просто невозможна. В настоящее время существует неимоверное количество иномарок и определенной иномарке соответствует определенный антифриз.



Если антифриз для тойоты нельзя использовать длительно, т.к. он теряет свои качества: защита системы охлаждения от коррозии и системы двигателя от перегрева. Рекомендовано специалистами менять антифриз через 60-80 км пробега. Но увы, лишь малое число автомобилистов соблюдают это правило. Следовательно, это является причиной снижения работоспособности автомобиля.


Super Long Life Coolant Toyota camry 50 замена антифриза розовый

Заменить антифриз для тойоты можно самостоятельно. Для этого необходимо следующее:

накидной ключ; немного воды; подъемник гидравлический; уплотнительное кольцо для сливной пробки, которое находится на блоке цилиндра; емкость для отработанной охлаждающей жидкости.

Если Вы производите замену антифриза на станции техобслуживания, то следует обратить внимание, насколько Ваш бак заполнили новой жидкостью. Довольно часто он бывает заполнен лишь наполовину, а это может повредить автомобиль.

При замене антифриза для тойоты существуют определенные правила:

смешивать охлаждающие жидкости для разных марок автомобилей категорически запрещено; нельзя открывать пробку бочка, когда двигатель находится в горячем виде. Сначала дождитесь, чтоб он остыл, а только потом залейте жидкость; антифриз – это очень вредное и опасное вещество для здоровья человека и, следовательно, необходимо не допустить его попадание на кожу. осуществлять замену этого вещества производить в точной последовательности, согласно инструкции, прилагаемой к жидкости.

После того, как Вы произвели замену антифриза , отработанную жидкость ни в коем случае нельзя выливать на землю или в канализацию. Обязательно обратитесь в специализированный сервис, который занимается утилизацией вредных веществ.

rss