Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Пересадка драцены

Опубликовано: 02.09.2018

видео Пересадка драцены

Пересадка Драцены в кашпо с автополивом Lechuza, уход за Драценой дома

В доме у каждой хозяйки обязательно присутствуют комнатные растения. Их может быть абсолютно разное количество и виды. Тем не менее, уход нужен за каждым из них.



Цветы – это практически живые существа. Есть менее прихотливые растения, есть более, которые необходимо поливать каждые пару дней, подкармливать, протирать от пыли и пересаживать в более просторный вазон или горшок по мере их разрастания.

Драцена - распространенное комнатное растение. Она привлекает своим экзотическим внешним видом и африканским происхождением. Многие хозяйки выбирают этот цветок за его долголетие. В хороших условиях драцена может расти от 5 до 15 лет и из небольшого ростка вырасти в прекрасное пальмообразное дерево высотой до нескольких метров. Все зависит от ухода. Хотя драцена является не прихотливым растением, минимальная забота ей нужна. Основные критерии, которые влияют на качество роста для любого цветка и для драцены конкретно следующие:


Пересадка драцены в капсулу из цеофлоры!Драцена маргината/Dracaena marginata

Освещение. Драцене необходимо довольно много света. Расположить ее у окна будет правильным решением. Но сделать это нужно так, чтобы солнце не попадало на нее слишком сильно. От этого зависит ее окрас листьев. Полив. Особенностью растения является его «влаголюбивость». Хотя в этом вопросе также нужно быть осторожным, дабы не залить цветок водой. Избыток влаги скажется плохо на ее состоянии и росте. Достаточно проверять увлажненность почвы каждые три дня в глубину на 2 см. Это позволит рассчитать частоту полива. Период полива. Летом и зимой поливать драцену нужно по-разному. В холодную пору года этот микроорганизм впадает в своеобразную «спячку» и поливать стоит не чаще чем раз в три-четыре дня. А летом наоборот чаще и добавлять влагу с помощью опрыскивания листьев. Пересадка. От этого зависит долговечность «питомца». Листьевая часть цветка может быть не сильно большой, но он может вянуть из-за тесноты своего горшка. Объясняется это тем, что корни драцены разрастаются более интенсивно. Им становится мало места. При покупке такого любимца, можно узнать необходимые условия для полноценного роста, а также правила как пересадить драцену. В магазине должны подсказать, что горшок для не большой драцены высотой до 40 см должен быть в диаметре не менее 15. Если один из параметров отличается, пришло время пересадки.

Корни вырастают довольно большие, главная задача их не повредить. Почву лучше выбрать в специализированном магазине, которая подходит для пальм. Если первый грунт удобрялся и использовался не слишком долго, его можно просто перенести в больший горшок. После пересадки обязательно нужно полить цветок и подкормить.

rss