Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Садовые дорожки – эксклюзив из подручных материалов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Садовые дорожки – эксклюзив из подручных материалов

Умные грядки. Как сделать универсальные грядки своими рукам.

Зачастую, дорожки в любом саду появляются достаточно хаотично или, как еще говорят стихийно. Казалось бы, в этих местах даже нога человека не хочет ступать. Появление таких дорожек не вызывает неудобств, но все это до поры до времени. То есть, после проливного дождя, такие скоропалительные дорожки приносят ряд неудобств. Они начинают покрываться грязью, становятся неопрятными и безобразными, и более того, они становятся довольно хлопотными.



На вечный вопрос что делать, садоводы сумели найти свое решение – вымостить каменную дорожку, а можно использовать бетон или плитку, а можно применить какой-либо подручный материал. Это придает особую красоту садовым дорожкам, которые к тому же выглядят эстетично и достаточно презентабельно. Кроме того, функциональные качества такой дорожке не уступят более дорогому покрытию.


30 примеров бордюр для клумб и грядок

Рассмотрим некоторые эксклюзивные материалы, сделанные собственноручно. Какую же фантазию можно внедрить? Интересной может стать идея оформления садовой дорожки крышками. Да-да, обычными крышками от пластиковых бутылок. Это будет и довольно привлекательно, а еще, для многих это серьезный вопрос – не требуют финансовых вложений. Используя разноцветные пробки, можно создать удивительно красивые узоры. Так что, своей привлекательностью эти дорожки смогут радовать своих хозяев и их гостей не один день.


Садовые ограждения для клумб

Многие решают вопрос садовых дорожек, покрывая их автомобильными покрышками, который относится к бюджетному материалу, также как и крышки и пластиковые бутылки. Технология производства садовых дорожек из покрышек потребует усидчивости, так как необходимо с помощью пилы или ножа отрезать боковые части покрышек, после чего оставшуюся часть перерезать и расстелить в необходимом месте и закрепить ее.

Такая дорожка не особенно будет смотреться изящно, но если покрасить такую дорожку и присыпать каменной крошкой, то это позволит придать ей вполне эстетичный вид.

Вариантов для создания садовых дорожек, в действительности может быть очень много.

Люди приспособились в укладке дорожек использовать не только традиционный материал – камень, дерево или кирпич, но также и нетрадиционный – осколки от разбитой посуды, отходы от бетона, дерева или кирпича, свое применение нашли даже донышки стеклянных бутылок. И как оказалось, именно применение нетрадиционных материалов, позволяют получить настоящий шедевр и эксклюзив, которые, к тому же, обходятся своему хозяину практически даром.

rss