Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Полезные советы садоводам

Опубликовано: 02.09.2018

видео Полезные советы садоводам

Дельные советы для начинающих садоводов-огородников))))Болталка и прогулка

В этой статье мы постараемся Вам рассказать, как правильно выращивать в парниках растения и овощи. 


Полезные советы садоводам и огородникам

Итак:

Первое что необходимо сделать – это правильно выбрать участок для установки теплицы. Установку следует выполнять только на ровную поверхность. Если поверхность иметь уклоны или неровности, то рекомендуется устанавливать фундамент. Место на котором будет установлена теплица, должно быть просторным, на расстоянии полуметра не должно находиться никаких кустарников, деревьев, а также строительного и другого мусора.

Установка теплицы

Лучше всего теплицу устанавливать в осенний и зимний период, поскольку во-первых, цены на теплицы в этот период снижаются, а во-вторых, весной Вы уже сможете спокойно приступить к подготовительным работам. 

В этот период, важным фактором для роста растений являются стабильные температурные условия. При круглогодичном использовании парника проблема регуляции температуры встает очень остро. В осенний и весенний периоды может возникнуть проблема ночных заморозков. В дневное время температура может подниматься до + 20 градусов, а в ночное – опускаться до отрицательных значений. Для решения этой проблемы можно в теплице установить металлическую бочку наполненную водой или разложить, наполненные водой пластиковые бутылки, между растениями. Вода – будучи самым лучшим проводником, накапливая днем тепло, будет постепенно отдавать его ночью в воздух. 

Очень важно организовать в теплице систему полива. В дневное время растения лучше не поливать, поскольку это может привести к ожогу. Самое благоприятное время для полива – ранее утро. Утренний полив обеспечит растения влагой на весь день. Можно поливать растения и вечером, но следует помнить, что такие поливы могут навредить растениям и привести к появлению различных заболеваний. Перед тем, как приступить к поливу, следует знать, что перец и огурцы любят когда их поливают теплой водой, а томаты можно поливать и прохладной водичкою. Для полива молодого растения требуется меньше воды. Взрослому растению воды требуется больше, но ее излишки тоже вредны,поскольку могут привести к загниванию корневой системы.

rss