Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как сделать дизайн ванной комнаты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать дизайн ванной комнаты

11 идей дизайна для маленькой ванной комнаты

Функциональный стиль модерн в ванной


Как самостоятельно сделать 3D-дизайн ванной за 12 минут

Этнический стиль

В группу этно входят разные стили – африканский, японский, индийский, восточный. Здесь характерно применение природных красок, натуральных материалов, использование национальных орнаментов. В отделке широко используется цветовая гамма. В индийском и африканском стиле – яркие, солнечные тона, в японском стиле – сдержанные пастельные тона. Для создания этнического интерьера главную роль играют не только сантехника и мебель, но и аксессуары – разные деревянные или каменные статуэтки, вазы с восточными узорами или иероглифы на стенах. Раковину, к примеру, использовать в национальном стиле, а остальную часть сантехник и мебели можно обычную выбрать.


Проект ванной комнаты. Часть 1. Замеры и первые чертежи.

Этнический стиль ванной

В настоящее время большой популярностью стал дизайн в стиле фьюжн и минимализм. Фьюжн – это сочетание элементов классического, современного и этнического стиля. А минимализм – это простота форм предметов, отсутствие в отделке декора и много свободной площади.

Планирование ванной

Ванная комната занимает важное место в квартире и должна быть удобной, светлой и теплой. Основные элементы комнаты – это ванная, раковина, унитаз . К ним необходимо подвести водопроводные и канализационные трубы. Простой вариант — это разводка труб по одной стене, а можно сделать по трем стенам, то есть «П-образная» разводка труб . Ванные, в основном, имеют небольшие площади, поэтому должно быть удобное зонирование.

Зонирование помещения ванной комнаты

Дизайн комнаты должен быть спланирован так, чтобы унитаз не был на видном месте, не бросался сразу в глаза, если нет подходящих выступов, то поставить декоративную стенку или скульптуру.

Выбор отделки

На первом этапе необходимо подобрать правильный вариант цветовой палитры, тем более что от выбора цвета и облицовки зависит стоимость отделки . Надо непременно учитывать тот факт, что каждый цвет психологически по-разному воспринимается. Например, розовый тон – нежный, красивый, но больше женственный. А вот малиновый или лавандовый придает роскоши ванной, такое сочетание подходит для всей семьи, такая гамма будет заряжать только позитивной энергией. (фото 5) Розовый цвет неплохо сочетается с бирюзовым цветом и светло-серым. Розовый тон очень красиво дополняет интерьер, но и утомлять может, поэтому его лучше применять на маленьких плоскостях. Красные оттенки обычно используют в ванных больших размеров, в деталях он способен украсить любой интерьер

Красиво смотрятся крупные полоски цвета мускатного ореха на фоне янтарного, бирюзового или светло-голубого цвета. Интерьер ванной также может быть просто одноцветным или двухцветным. Стены больших комнат можно сделать в разных тональностях, это придаст уюта . Однако нельзя забывать правило, что для отделки небольшой ванной комнаты лучше применить светлые тона, что визуально увеличит пространство .

Покрытие стен керамикой в наше время сводится к минимуму. Все чаще плитка укладывается только на «рабочие» поверхности, то есть на стены душевых, возле ванной и умывальника. Выбирая дизайн, многие следуют моде, рассматривают популярные тренды. Для отделки предпочитают плитку нестандартных размеров, керамическую плитку с глазурью-кракле. или стеклянную мозаику, а также драгоценные металлы. Натуральный камень всегда был и будет в моде, особенно мрамор, оникс.

Серая плитка создает ощущение загадочности

Подбор сантехнического оборудования

Оборудование для ванной подбирают, исходя из имеющейся площади. В дизайн небольших комнат отлично вписывается угловая ванна, при желании её можно поменять на душевую кабинку .

Если размеры помещения позволяют «разгуляться», значит, хозяин может позволить себе любые фантазии. Можно установить и ванну, и душевую кабинку , унитаз (биде по желанию), умывальники. Ванну подобрать чугунную, в стиле ретро или прозрачную. Душевые кабинки – последний писк моды стеклянные стенки, декорированные рисунком. Далее идет дизайн аксессуаров для соответствующего интерьера ванной. Это вешалки для полотенец, полочки, зеркала и другие.

Видео-идеи для дизайна ванной комнаты:

Подбор мебели

Для ванной комнаты необходимо подобрать многофункциональную мебель.

Она должна быть влагостойкой. Журнальные столики, которые необходимо установить, например, возле зеркала и возле ванной, для максимального комфорта могут быть из стекла.

Дизайн ванной комнаты должен быть индивидуальным и отражать только Ваш характер.

Похожие статьи

rss