Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать багеты | Ремонт квартир своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать багеты | Ремонт квартир своими руками

Потолочный плинтус на натяжной потолок - рабочее решение.

Натяжной потолок с нищей для подсветки, декорированный багетом



Видимый потолочный ПВХ-багет в той части, которая доступна обозрению, красиво декорирован и окрашен в матовый белый цвет. Конструкция таких каркасов обеспечивает хорошее вентилирование межпотолочного пространства, предотвращает скопление влаги и довольно легко монтируется. К тому же, современные натяжные потолки уже полностью модернизированы и стоят практически столько же, сколько и подвесные из гипсокартона . Смотрятся они более эстетично и богато.


Как клеить потолочный плинтус (багет)

Багет для декорирования

На данный момент строительный рынок значительно расширился и теперь можно купить не только деревянные багетные планки, но и пластиковые и полистирольные . При этом есть модели, которые практически невозможно отличить от натурального дерева, а есть и те, которые вовсе не стремятся быть похожими на благородную породу. Проблемы в том, как выбрать багет, подходящий к общему интерьеру и дизайну помещения нет. Разнообразие узоров и цветовой гаммы позволяют купить багетные планки под античный стиль, модерн и даже хай-тек.

Большое преимущество этого современного материала в том, что крепить его можно и на потолок, и на стены. Багеты, закрепленные на потолке , значительно увеличивают высоту помещения и красиво оттеняют шторы. Однако если за ними планируются тяжелые гобеленовые шторы, то для большей надежности лучше закрепить карнизы на стену.

Превращение стыков между потолком и стенами в эффектный и органичный элемент интерьера возможен при помощи интерьерного багета. Они в большом ассортименте предлагаются во всех — строительных магазинах и способны удовлетворить и текстурные задумки, и цветовую гамму помещения.

Перед тем как выбрать багеты нужно обратить внимание на желаемый оттенок. Есть декоративные карнизы из полистирола, которые имитируют древесину, а есть и просто белые планки, которые подлежат оштукатуриванию и окраске. Багеты из полистирола наиболее практичны, потому что они очень легки в монтаже и использовании. Также они не требуют дополнительной обработки и придают помещению оригинальный и привлекательный вид.

Правильно наклеенный багет великолепно акцентирует внимание на углах

Появление более практичного и легкого багета из полистирола не уменьшило количество желающих украсить свой дом натуральным материалом. Хоть карнизы из дерева и стоят дороже, но пользуются большим спросом. Ручная работа над декоративными багетами из сосны занимает много времени, требует предельного внимания и стоит дорого. Поэтому деревянные карнизы отливают из древесной пасты. Они широко используются для отделки дверных проемов, ниш и окон.

Подготовка и материалы для монтажа багета из полистирола

Эта несложная работа требует внимания и аккуратности. Конечно же, перед началом работ необходимо подготовить угол стыка стен и потолка. Тщательно замерив расстояние, нужно отрезать кусок багета специальным инструментом – стуслом. После этого заготовки необходимо проверить. Их вкладывают в угол, чтобы выявить правильно ли они стыкуются. Допустима погрешность немного меньше чем полтора миллиметра. Ее можно будет аккуратно зашпатлевать.

Видео — Арт Багет:

Заключение!

Перед тем как выбрать багеты, нужно прочитать рекомендации изготовителя по укладке этого простого материала. Обычно для монтажа карнизов используют прозрачный клей, жидкие гвозди или специальную шпатлевку . Если после приклеивания между стеной и материалом образовались щели, их нужно зашпатлевать после высыхания. Выгибать багет при таких неровностях нельзя – это будет очень заметно. Если после завершения работ, материал не требует доработки и окраски, то монтировать его необходимо на готовые стены с обоями и после покраски потолков .

Похожие статьи

rss