Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Газовый котел Navien Ace: инструкция по эксплуатации, цены

Опубликовано: 02.09.2018

видео Газовый котел Navien Ace: инструкция по эксплуатации, цены

Обзор и отзывы о газовом двухконтурном котле NAVIEN 24. Все про газовый котел NAVIEN Ace.

Если рассматривать товарооборот нагревательных приборов на отечественном рынке, то можно заметить, что потребители отдают предпочтение европейской технике. Однако корейский Навиен навесной котел, цена которого ниже западных аналогов, занимает верхние позиции среди прочих устройств нагрева. Это связано с долговечностью продукции и наличием гарантийного обслуживания. Также читают: «Газовый котел от Beretta – прост, надежен и функционален»



Какие бывают настенные котлы Навиен

Сделано в Корее.

Компания из Азии громко заявила о себе и своей продукции, потому выбор европейских брендов сократился. Изделия корейской фирмы могут составить конкуренцию газовым агрегатам любого европейского производителя. Потому про газовый котел Navien отзывы пользователей только положительные.


Ввод в эксплуатацию газового котла NAVIEN

Одним из наиболее популярных и надежных считается двухконтурный котлоагрегат навесного типа линейки Ace. Такие приборы могут иметь открытую или же закрытую камеру сгорания. Функциональная составляющая прибора отличается долговечностью, что отмечают пользователи и специалисты. При этом цена навесного котла Навиен гораздо ниже оснащения, которое предлагают европейские бренды.


Подключение газового котла NAVIEN Ace. Как подключить газовый котел? Подключение и монтаж котла.

Линейка представлена несколькими приборами:

Navien Ace ATMO; Navien Ace-20k; Navien Ace TURBO.

Последнюю модель стоит рассмотреть в первую очередь. Данный котел представлен в двух вариациях – Корея и Coaxial. Настенное оборудование для системы отопления обладает номинальной мощностью 13-40 кВт. При этом данный показатель не зависит от модификации. Газовый котел Navien, по отзывам, идеален для использования в климатических условиях нашей страны.

Оборудование характеризуется способностью работать в сложных эксплуатационных условиях: скачки давления в газопроводе, при перепадах напряжения в сети электропитания. Даже будучи долгое время не включенным, такой котел запустится без проблем и выполнит свои функции на все 100%.

Порой  отопление частного дома печью — единственный вариант как-то согреться зимой.

 

Какие есть плюсы и минусы воздушного отопления мы рассказывали здесь .

Компактное размещение элементов котла.

Настенный двухконтурный котлоагрегат характеризуется следующим:

применение для нагрева воды и обогрева жилых строений; в составе оборудования находится стальной теплообменник, покрытый антикором, что существенно снижает стоимость оборудования в сравнении с котлами, оснащенными медными теплообменниками; газовый котел Navien Ace (инструкция по эксплуатации прилагается к каждой модели) прост в использовании;

Настенное оборудование имеет «мозги». Это значит, что агрегат следит за тем, чтобы теплоноситель не замерз в трубопроводах системы отопления. Автоматика срабатывает в двух случаях. Первый – когда температура воды опускается до 10 градусов. В этом время включается циркуляционный насос . Вторая ситуация возникает при температуре теплоносителя менее 6°C. В этом случае включается газовая горелка, прогревающая теплоноситель до 21 градуса.

Двухконтурный котел Navien Ace TURBO и модель 16k будут работать при снижении напряжения в сети электропитания до 30%. В инструкции Navien Ace 16k также указано, что котел не отключится при напоре воды в системе 0,1 бар.

Продукция Navien отзывы имеет положительные. Это объясняется продолжительным периодом применения, высоким КПД агрегата. Оборудование отличается высокой экономией топлива и электричества. Этому способствует наличие турбонаддува и датчика APS, который следит за давлением воздуха.

Электрический  конвектор для отопления дома хоть и не самый дешевый вариант, но то, что самый удобный — это точно.

 

О том, как можно отопить дом водородом читайте тут .

В котле установлен бесперебойный напряжения.

Среди продукции компании имеются двухконтурные котлы с турбонаддувом и без него. Последние относятся к линейке Ace ATMO. Они обладают теми же функциями, что и оснащение с турбонаддувом. Корейские газовые котлы Navien Ace отзывы имеют по большому счету положительные, что в очередной раз свидетельствует о качестве продукции.

Такой агрегат оснащен тем же чипом, обеспечивающим бесперебойную работу при скачках напряжения в сети электропитания, что и вышеописанные модели. Отличительная особенность устройства заключается в отсутствии турбонаддува, благодаря чему обеспечивается бесшумная работа.

Navien Ace 20k, как и прочие агрегаты корейского бренда, полностью адаптирован под климатические условия России. Устройство безотказно работает при низком давлении газа и воды, что позволяет использовать их в многоэтажных жилых домах. Это расширяет их сферу применения. Организация удаления продуктов сгорания может проводиться разными способами:

посредством установки горизонтального (обычного) дымохода; при раздельной системе удаления дыма; посредством монтажа коаксиального дымохода в вертикальном положении.

Важно отметить, что некоторые вариации оборудования от Навиен поддерживают удаленное управление при помощи телефона или планшета.

rss