Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Шлицевые ножницы купить по низким ценам в интернет-магазине ВсеИнструменту.ру

Опубликовано: 02.09.2018

Шлицевые ножницы – электроинструмент для выполнения прямолинейных и фигурных резов листового металла. Изначально предназначены для работ с вентиляционными и климатическими системами. Способность шлицевых ножниц не только отрезать, но и вырезать (например, окружности) в металле также ценится в кузовных и кровельных работах и на производстве, например, дверей и металлической мебели.

Для шлицевых ножниц характерно высокое качество реза без деформации обрабатываемого материала.

Устройство

Они состоят из корпуса с двигателем и открытой режущей головки, в которой смонтированы ножи. Верхний нож неподвижный, выполнен в виде шлица (паза) с режущими краями. В шлице верхнего ножа находится подвижный нижний нож. Ножи подвергаются износу и требуют регулярной замены. Некоторые модели инструмента могут работать с ножами особой формы для различных операций.

Принцип работы

Нижнее лезвие вырезает полоску металла. При работе шлицевыми ножницами образуется стружка. Стружка идет всегда в одном направлении, не попадая внутрь детали. По окончании реза витки стружки удаляются встроенными кусачками. Остановить и начать работу можно на любом участке материала.

Технические характеристики

Мощность связана с функциональными возможностями, а именно с толщиной реза. Число ходов – это и скорость работы, и качество реза, показатель, как правило, высокий (около 4500 в мин.) Толщина реза – у шлицевых ножниц не превышает 2мм. Минимальный радиус резания – чем меньше, тем лучше инструмент приспособлен для фигурной резки.
rss