Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Станки для арматуры

Опубликовано: 02.09.2018

видео Станки для арматуры

Арматурогиб своими руками. Простое устройство для сгибания арматуры.

На стройплощадках, на предприятиях по изготовлению железобетонных изделий и профильного проката стали необходимы станки для арматуры. Они используются для раскроя и холодной деформации металлических прутков и обладают высокой эффективностью при выполнении этих трудоемких и тяжелых операций. С их помощью получают арматурные сетки, крюки, спирали, хомуты и другую подобную продукцию.



Виды по назначению

Все станки для производства арматуры разделяются по функциональности.

Для деформации прутков толщиной до 50 мм требуется гибочное оборудование. Оно представляет собой станину с вращающимся диском, на котором расположены так называемые пальцы и ролик, между ними фиксируется стержень. При повороте диска он загибается вокруг неподвижного цилиндра. Параметры легко регулируются под различный размер заготовок и угол загиба.


Ручной станок для гибки арматуры, видеоинструкция

Для быстрого раскроя стальных стержней нужен режущий станок для арматуры. Он работает по принципу гильотины – от электромотора движение передается на твердосплавный острый нож, совершающий рубящие движения.

Также на производственном и строительном объекте понадобится станок для размотки арматуры, поставляющейся в мотках. При раскручивании она с усилием протягивается между специальными роликами и расправляется в ровные прутки, которые затем обрезаются до нужного размера.

Особенности оборудования

Удобная эксплуатация . Большинство таких станков имеет ножной педальный привод. Руки мастера остаются свободными, и он легко может манипулировать заготовками – укладывать, менять, придерживать их, выравнивать их положение. Высокая производительность при сложных работах . Электрические станки режут, изгибают или распрямляют даже толстую арматуру (40-50 мм) за несколько секунд. Надежность . Все узлы и детали оборудования изготавливаются из износостойких материалов и дополнительно защищены металлическим корпусом.
rss