Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Столярные тиски

Опубликовано: 02.09.2018

видео Столярные тиски

Столярные тиски. Vise. Tutorial (part 1/3)

 Тиски столярные фиксируют заготовки из дерева или пластмассы на верстаке. Применяются для пиления, сверления, строгания.



Столярные тиски состоят из корпуса и подвижной планки, которая движется по двум направляющим. В основании приспособление прикручивается к верстаку с помощью болтов и гаек. Отверстия на губках предназначены для крепления накладок. Их делают из мягкого металла, пластмассы или дерева. Они предохраняют поверхность заготовки от возможных повреждений, которые могут остаться от тисков после обработки. Особенно они необходимы при работе с мягкой древесиной.


Тиски столярные своими руками

Принцип работы быстрозажимного механизма

В тисках столярных можно фиксировать детали толщиной более 20 см. Потребуется долго крутить винт, чтобы губки приняли необходимое положение или вернулись в исходное. Поэтому значительное преимущество имеют тиски для столярного верстака с быстрозажимным механизмом. В нем имеется пружина, которая позволяет отвести подвижную губку, чтобы сразу же поместить в него деталь. В нужном положении установка закрепляется с помощью винта с трапецеидальной резьбой.


Столярные тиски. Vise from John Heisz

rss