Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Профессиональные системы для орошения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Профессиональные системы для орошения

Установка системы капельного полива
15.10.2016 Категория: Статьи    

ДЛЯ полива капусты и помидоров на шести со-ках, до ставшихся от бабушки в наследство, профессиональные системы орошения вряд ли понадобятся, г вот для полив газона, по оценкам специалистов, каждый депо требуйся 3-5 л воды на 1 м2. Деревья, ягодные кустарники, цветы и овощи также требуют многс воды, особенно во время засушливого лета. Если участок большой, то полить все из ведра или ш ланга буде- очень сложно. К -ому же у такого способа полива есть свои недостатки. Бода иь шланга льется достаточно мощной струей, а это способствует образованию на почве корки, которая препятствует поступлению кислорода в почву.


КАК СДЕЛАТЬ КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ СВОИМИ РУКАМИ, СИСТЕМА КАПЕЛЬНОГО ПОЛИВА, ЦЕНЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

Профессиональные системы орошения — очень сложные автоматизированные системы. Они состоят из пульта управления, блока распределения и насоса. Сердце всей системы — блок управления и распределения. В нем располагаются электромагнитные клапаны, которые выполняют функции кранов и включаются по сигналу пульта, который можно заказать посетив товары из телемагазина . Последнему можно задать программу на все лето, точнее, на весь сезон. Так, например, можно установи-ь программу, при которое полив отключается, если специальный датчик установит, что температура вездухг опус-илась ниже +7 «С. Это избавляет дачников от многих забот. Гак, если идет дождь и почва переувлажняется, то система прекращает полив или не включается в этот момент. Остановить процесс поливки или отменить его можно в любой момент вручную.


Капельный полив видео

Очень важно определиться со временея установки профессиональной системы орошения: это надс сделать до начала процесса озеленения, параллельно ему или посл В случае, если система устанавливается на уже благо устроенном участке, дерн аккуратно снимается и кладется на пленку После того как работы будут закончены, егс надо будет просто вернуть на местоснова прижи вется, и следов будет даже не видно. Но в любом случае этот вариант более трудоемкий.

Устанавливать профессиональную систему орошения надо в летний период, когда почва уже прогрета. Перед на ступлением холодов всю систему следует освободить от воды, продув все трубы при помощи воздушного компрессора.

Как правило, срок гарантийного обслуживания профессиональной системы орошения составляет 1 год Система профессионального орошения. — достаточно дорогостоящая установка, поэтому ее обслуживание лучше доверить фирме, которая производит установку. Монтаж таки;: систем потребует больших временных и денежных затрат, но зато и продажная стоимость вашего участка заметно возрастет.

rss