Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Мумие против целлюлита

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мумие против целлюлита

Крем Из Мумие Против Целлюлита. У Вас Нет Муме? [Мумие Против Целлюлита]

Прежде всего разберемся, что же такое мумиё? Мумиё, или «горная смола» - это природная смесь органического и неорганического хорошо растворимого в воде вещества, которое собирается в трещинах скал, пустотах, нишах в виде плёнок, корок, наростов чёрных, тёмно-коричневых и коричневых смолоподобных масс с примесью песка, щебня.



Мумиё в народной медицине

Мумие издавна используется в народной медицине для лечения очень многих заболеваний, а также в косметологии для устранения различных косметических проблем, для поддержания здоровья кожи. Мумие оказывает сильное стимулирующее действие на кожу, вызывая усиленный прилив крови к ее верхним слоям, что улучшает восстановительно-окислительные процессы, поддерживает энергетический баланс в тканях и тем самым способствует стимуляции роста новых клеток, способствует регенерации кожного покрова стареющей и увядающей кожи лица, препятствует образованию морщин и останавливает процессы старения кожи лица и шеи.


Крем от растяжек и целлюлита с мумиё

Отлично мумиё помогает и при целлюлите.

Как лечить целлюлит с помощью мумиё?

1. Приготовление крема с мумиё в домашних условиях

Растворите мумиё в баночке, наполненной кремом, и втирайте смесь ежедневно перед сном в пораженные целлюлитом зоны. Можно смешивать мумие и с каким-нибудь эфирным маслом, обладающим антицеллюлитным действием , например с апельсиновым.

Еще один способ приготовления антицеллюлитного крема с мумиё - 2 г препарата растворить в ложке кипяченой воды, смешать полученный раствор со 100 г детского крема и втирать его в проблемные участки кожи один раз в сутки. Хранить этот антицеллюлитный состав необходимо в холодильнике.

Смеси кремов и масел с мумиё можно использовать не только для втираний, но и для антицеллюлитных обертываний. Но предварительно выясните, как правильно делать обертывания от целлюлита и кому они противопоказаны.

В целом, мумиё можно растворять практически в любом косметическом средстве: в креме, в молочке, в тонике.

2. Мумиё в таблетках для лечения целлюлита

В аптеках нередко можно найти мумие в таблетках (например, «Эвалар»). Таблетированная форма также подходит для антицеллюлитных препаратов домашнего приготовления. За десять минут до нанесения эту таблетку нужно растворить в креме.

3. Антицеллюлитная ванна с мумиё

Избавиться от целлюлита поможет и ванна с мумиё . Для ее приготовления растворите 5 г средства в 0,5 литра кипяченой воды и вылейте смесь в ванну. Такую ванну нужно принимать на чистую кожу, чтобы поры ее были открытыми.

Курс лечения - не менее 5-7 ванн, принимать их нужно через день.

Чтобы лечение было более эффективным, курсы ванн с мумиё можно чередовать с другими антицеллюлитными составами для ванн:

По материалам misseva.ru Понравилась статья? Тогда поделитесь с подругами в Одноклассниках, Твиттере, Моём Мире, Фейсбуке и ВКонтакте! И на всякий случай добавьте страницу в закладки, чтобы потом долго не искать!

Мумие против целлюлита — еще по теме:

Посмотрите, какие еще  средства лечения целлюлита мы собрали для вас в рубрике « Антицеллюлитные процедуры »
rss