Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Планировка дома

Опубликовано: 02.09.2018

видео планировка дома

A: Планировка дома

Знаменито, что  встречают, прежде  всего,  по одежке. Это дотрагивается не только  жителей нашей планеты, но и наших домов.Знаменито, что  встречают, прежде  всего,  по одежке. Это дотрагивается не только  жителей нашей планеты, но и наших домов. Люди постоянно, даже подсознательно, сочиняют воззрение о нас и нашем нраве, смотря на фасад  дома, в котором мы живем. Поэтому его неустрашимо можнож именовать чуть ли не самой главной долею дома!



 

Окончательно, никто не разговаривает, что благовидно отделав фасад, о ремонте остальной доли дома можнож пренебрегать. Таковой опыт  уже  имел  место в легенде о камуфляжных деревнях для императрицы Екатерины II.  Фасад нашей «непотемкинской деревни»  описывает стиль дома.   Почаще всего при слове «фасад»  ассоциация возникает или с урбанистическим пейзажем  или с великими ясными окнами, в которых отражаются проплывающие по небу облака.

С чего начать проект дома? ПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЙ!

 

Сейчас  фасады по воле архитекторов могут принимать самые разнородные формы – это и пирамиды, и многогранники  и даже конусы, либо, напротив, плавные формы. Можно  обыденный кирпичный домик перевоплотить в замок, русскую избушку либо виллу в Италии. Окончательно, любая, даже самая обычная отделка фасада просит великих усилий.

ПРОЕКТ ОДНОЭТАЖНОГО ДОМА - ПЛАНИРОВКА ДОМА

 

Поначалу на кирпичные либо железобетонные стены  необходимо нанести  грунтовочный слой, а позже клеевой. Для того, чтоб выровнять поверхность, нужна еще и армирующая стеклотканевая сетка. И уж позже —  установка лепного декора(колонн, молдингов, пилястр).  Перед тем, как наносить финишный слой, поверхность  грунтуют, и  теснее позже лишь украшают либо наносят декоративную штукатурку.   Ежели отделываете фасад камнем,  то здесь нужна ответственность и мастерское умение, да и сам камень главен, он имеет практическое значение.  Затратна такая  отделка —  тут не лишь работы по монтажу  отделочного мат-ла, но и масса иных: ремонтные, штукатурные и  малярные.

 

Дерево, как и тот же естественный камень, на данный момент чрезвычайно недешево, поэтому теснее с середины прошедшего века удачно применяется алюминий, а позже теснее стали распространяться  поливинилхлоридные покрытия.  Такие, к примеру, как сайдинг(виниловый сайдинг)  — долговременное покрытие, служит наиболее 40 лет, легкий, не выгорает и чрезвычайно прост в монтаже. Кто-то заявит, что отделка сайдингом напоминает  кафе в курортном городе, но ведь это дело вкуса.

 

Тем наиболее, что ежели не желаете так оформлять фасад городского дома, то чем не вариант сайдинг для дачи  — не чрезвычайно затратно и просто.  Не считая винилового,  есть и  металлической сайдинг – это покрытыя цинком высококачественная сталь с применением полимерного покрытия.  Можнож применять и облицовочный кирпич  — это краса вообщем практически на века,  довольно вспомнить «срок давности» Кремля. Тем наиболее, на данный момент громадный выбор декоративных кирпичей   с покрытием из цветной глазури и ангобов глин,  так что  фантазии будет,  где развернуться.

 

Да и расцветок у кирпича море, даже  белоснежный ес

f82

ть.  Еще для внешней отделки можнож применять клинкер либо керамогранит – это два вида глиняной плитки.  Плитка-клинкер не просит ухода, а керамогранит завлекает громадной палитрой  цветов, практически таковой же, как и у облицовочного кирпича.  Таковая плитка, ежели ее хорошо уложить,  не будет всасывать воду и трескаться от холодов.  А более обычный и экономичный вариант отделки фасада – это обычная покраска и оштукатуривание.

 

На данный момент масса высококачественных красок,  различающихся водонепроницаемостью и  эластичностью. А декоративная штукатурка и наносится просто, и разравнивается.  Так что выбор  материалов для отделки фасадов велик и разнороден, как говорится – было бы желание.

 

rss