Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Электрокамины,их виды

Опубликовано: 02.09.2018

видео Электрокамины,их виды

Как правильно выбрать электрокамин в передаче Жить Здорово на первом канале

Не всегда есть возможность установить дома полноценный камин или каминную топку, а иметь камин все же хочется, как же быть в такой ситуации? Выход есть – установка электрокамина. Он хоть и не сможет заменить дровяной камин, но сможет создать впечатление его присутствия в интерьере.


ВИДЫ КАМИНОВ

 

Так как такому камину не требуется наличие дымохода, то при его выборе можно просто сосредоточиться на  выборе дизайна самого камина. В отличие от тех же дровяных каминов, где для оформления используется только натуральный камень, в оформлении электрокаминов допускается применение и дерева и искусственных материалов. В электрокаминах обогрев легко контролируемый, и именно это позволяет использовать такие материалы.Не всегда есть возможность установить дома полноценный камин или каминную топку, а иметь камин все же хочется, как же быть в такой ситуации? Выход есть – установка электрокамина. Он хоть и не сможет заменить дровяной камин, но сможет создать впечатление его присутствия в интерьере.


Какие бывают камины

 

Так как такому камину не требуется наличие дымохода, то при его выборе можно просто сосредоточиться на  выборе дизайна самого камина. В отличие от тех же дровяных каминов, где для оформления используется только натуральный камень, в оформлении электрокаминов допускается применение и дерева и искусственных материалов. В электрокаминах обогрев легко контролируемый, и именно это позволяет использовать такие материалы.

 

Так же еще один плюс электрокамина – эффект горящего очага при выключенном о

2000

богреве. К тому же, используя электрокамин для обогрева, можно регулировать температуру, причем в некоторых моделях дистанционно, лежа на диване.

 

Исходя из финансовых возможностей, можно выбрать как камин с декоративным обрамлением, так и без него, так называемый компактный электрокамин, представляющий из себя, грубо говоря, обогреватель, декорированный под небольшую печку.

 

Попробую рассказать о тех вариантах, которые доступны для выбора:

 

Компактные электрокамины. Это вариант без декоративного обрамления, как такового, это позволяет сэкономить не менее 200 долларов на стоимости. Собственно говоря, наличие или отсутствие декоративного обрамления никак не влияет на отопительные свойства таких каминов. Камины, стилизованные под печку, можно поставить, например, в углу комнаты или в стенной нише.

 

Компактные электрокамины с декоративным обрамлением. По своей сути, предыдущий вариант, но имеющий декоративное оформление, что несколько увеличивает его стоимость. Наиболее часто обрамление выполняется в мебельном стиле с использованием ДСП или фанеры. Такие камины в основном имеют пристенный вариант установки, что позволяет при перестановке легко их переместить и расположить в любом месте у стены. Единственное ограничение — наличие розетки.

 

Электрокамины-вставки. Такие камины встраиваются в стену. В настоящее время для этого чаще всего используются конструкции из гипсокартона. Поэтому установку такого камина стоит планировать еще на стадии подготовки к ремонту, так как в готовом интерьере осуществить его установку несколько проблематично.

 

Электрокамины в стиле Хай-тек. Это в большинстве случаев обогреватели, выполненные в виде картины, вешаемой на стену. Достаточно дорогая вещь из-за используемых в их конструкции материалов. Подходит для помещений, оформленных в соответствующем стиле, в некоторых случаях оформление таких каминов лишь отдаленно напоминает настоящий камин.

 

Классические камины. Наиболее дорогой вариант, по своему внешнему виду полностью соответствуют настоящему камину. Единственное отличие – материалы внешней отделки, которые могут быть искусственными или деревянными, что недопустимо в настоящих каминах. Также в классе таких каминов встречаются и угловые модели. В оформлении таких каминов могут использоваться порталы, предназначенные для дровяных каминных топок, а такие порталы уже по своей стоимости приближают такой электрокамин к дровяному камину. Вариантов оформления великое множество, что позволяет подобрать вариант для любого помещения. Установка таких каминов капитальная и поэтому, в отличие от электрокаминов с декоративным обрамлением, их перемещение в пределах помещения затруднительно, и возможно только совместно с ремонтными работами в помещении.

 

Хотя все модели электрокаминов не используют открытый огонь, что вполне естественно, следует помнить, что они также являются отопительными приборами и требуют осторожного обращения. Основные требования по безопасности прописаны в инструкции, но основным является требование не накрывать нагревательные элементы и не препятствовать движению нагретого воздуха. Также надо смотреть на допустимую нагрузку, на электросеть помещения.

 

Стоимость таких каминов начинается от 2000 рублей за простенькую компактную модель электрокамина, и достигает нескольких десятков тысяч за стационарные модели. Поэтому выбрать что-то подходящее вашему помещению и стилю его оформления — не проблема, все зависит от той суммы средств, которую вы готовы потратить на этот элемент интерьера и системы обогрева помещения. Выбор, предоставляемый фирмами, торгующими такими каминами, просто огромен, но гнаться за дешевизной здесь все-таки не стоит, так как слишком дешевые модели могут оказаться не лучшего качества. Перед покупкой проконсультируетесь у консультантов в салонах по продаже каминов и соберите информацию в интернете, это поможет вам сделать правильный выбор.

 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Цитаты от InDn.ru

-Моих денег мне хватит до конца жизни, если только я не захочу что-нибудь купить. (Джеки Мейсон)

-Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть. (Екклесиаст)

-Я начал с нуля и упорным трудом достиг состояния крайней бедности. (Граучо Маркс)

rss