Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Поливинилхлорид, в том числе и в упаковке. Часть 1

Опубликовано: 02.09.2018

видео Поливинилхлорид, в том числе и в упаковке. Часть 1

Резка сэндвич панели ПВХ 10мм на планшетном плоттере Keenness

Добавить статью Поиск по разделу


КАКИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ ОПАСНЫ для ЗДОРОВЬЯ?

19.11.2010

Все публикации компании Информация о компании

Источник: Unipack.Ru

Все статьи рубрики Все статьи Поиск по разделу

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

Юрий

По-моему, автор старается перегуть палку в другую сторону и доказать, что ПВХ безвреден, но ведь это не соответствует действительности. Так, в Европейских странах ПВХ запрещен частично или полностью (в зависимости от страны) для применения в качестве упаковки для продуктов питания (например, в Италии - полностью). И он действительно не поддается повторной переработке, а при его сжигании выделяется диоксин. И канцерогенный эффект, и миграция хлора из упаковки в упакованный продукт - все это правда. Так почему же ПВХ не запретят полностью? Ответ очень простой - из-за цены. Но применяют его (за рубежом) только для таких изделий, как пластиковые окна, мебель и т.п., но, как уже было сказано выше, только в качестве НЕПИЩЕВОЙ УПАКОВКИ. И у нас в стране тенденции те же самые. Так зачем же выставлять ПВХ в качестве безвредного материала и даже сравнивать его с полиэтиленом?


Резка пластика ПВХ 10мм на планшетном плоттере Keenness

vlulyanov

На мой взгляд, был бы интересен цикл материалов о полимерах. Прекрасно, что начат он с самого неоднозначно-проблемного полимера. Согласен с Юрием по тому вопросу, что ПВХ действительно запрещен в ряде стран для пищевого упаковывания. По делу, или нет - не берусь судить, не специалист. Именно поэтому с особым вниманием прочел этот материал. Но меня всегда смущало: почему тогла не борятся с ПВДХ? И вообще же, мне механику-упаковщику было бы интересно больше узнать о полимерах для упаковок.

tester:)

Насколько я слышал, в Германии уже давно нельзя использовать кондитерские коррексы из ПВХ, - только ПП или ПЭТ. Постепенно отказываются немцы и от пластиковых окон из ПВХ, заменяя на более экологичные деревянные, но произведенные уже по новым технологиям со сроком службы не меньше, чем пластиковые. Не знаю, но возможно это связано и с трудностями и неэкологичностью процессов утилизации и переработки ПВХ?

Mikky

Очень хочется продолжения!

Editor

Продолжение статьи завтра будет опубликовано!

Обсуждение окончено

rss