Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Газонная трава на даче: мечты сбываются

Опубликовано: 02.09.2018

видео Газонная трава на даче: мечты сбываются

ЛЕТО - ДАЧА - ЦВЕТЫ

Хочется с уверенностью заявить, что рано или поздно любой владелец загородной недвижимости, начинает задумываться об благоустройстве ее территории. Конечно, это вполне нормальное желание, так как всегда хочется наслаждаться уютом, комфортом, красотой, ведь многие современные владельцы дачных участок, приезжают сюда, чтобы полноценно отдохнуть, расслабиться, забывая обо всех проблемах.


Глициния - моя надежда и обман.

Газонная трава. Особенности, достоинства

Учтите, что ухоженные лужайки всегда играют важнейшую роль в общем впечатлении, в процессе оформления территории дачного двора. Вы будете приятно удивлены, но знайте, что создать газон своими силами вполне возможно, но для этого нужно внимательно ознакомиться с этой задачей, и все получится.

Первое, что нужно сделать, так это определиться с типом покрытия, которое идеально подойдет для вашего участка. Что касается разновидностей газонов, то знайте, что их существует немалое количество, причем все они отличаются не только внешним видом, как многие считают, но еще и функциональным назначением, так что, вам должно быть известно об этом.

Например, одни идеально подходят для активного отдыха, в то время, как другие станут выполнять декоративные функции, так что, нужно определиться с видом газонов для дачи, ведь это так важно.

Если вы из тех хозяев, которым нужна практичность, неприхотливость такого покрытия, то следует выбирать газон универсального типа, так как он подойдет идеально. В его состав, как правило, входят исключительно те сорта трав, которые легко приспосабливаются к тени, не требуя частого удобрения. Такой газон может похвастаться тем, что является устойчивым к вытаптыванию, он быстро восстанавливается, и идеально подойдет для проведения на нем пикников.

Выбирая партерный газон, то важно знать, что его принято называть английским, его принято высаживать исключительно на заметных местах участка, так что знайте об этом. Сюда можно отнести места возле цветников, сделать это можно и вдоль дорожек. При этом, учтите, что травы для этого покрытия принято выбирать исключительно нежные, и требующие хорошей почвы.

Выбирая мавританский газон, вы должны учесть, что это один из эффективных и оригинальных способов, позволяющих красиво украсить дачную лужайку.

Теперь вы сами должны определиться с видом газона, тем самым делая так, чтобы территория вашей дачи превратилась в нечто необычное и привлекательное место.

Дата публикации: 17.02.2017

rss