Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Замена кровли дома

Опубликовано: 02.09.2018

видео Замена кровли дома

Замена кровли частного дома

Плох дом, да крыша крыта… Такое изречение давно стало крылатым. Недаром кровля считается одной из важнейших частей при стройке дома. От качества кровельных материалов и мастерства строителей зависит срок, который прослужит вам крыша. Однако даже самая лучшая износоустойчивая крыша в конце концов поддается негативному воздействию атмосферы.


Замена кровли без демонтажа старой

Негативные факторы

Активное солнце – первое из неприятных условий, влияющих на кровлю, затем идут резкие перепады температуры воздуха, ливневые потоки, туманная сырость и др. Опасны ветра, так как могут расшатать, например, черепичную кладку или сорвать железо. Атмосферное давление также влияет на качество кровли, нарушить гидроизоляцию. Деформация крыши неизбежно настигнет любого хозяина, заставит задуматься: нужна ли замена кровли дома?


Ремонт кровли стропильная система

Когда приступать?

Совсем не обязательно дожидаться полного выхода из строя кровельных материалов, пока дождь не станет литься на голову сквозь дыры в потолке. Выбирайте сухую летнюю погоду – и устраивайте ремонт. Замены кровли также не избежать при мансардных работах, при реставрациях или реконструкциях зданий. Иногда может потребоваться сменить не только кровельные материалы, но изменить конструкцию стропил, заменить изоляцию или утеплители.

Признаки изношенности кровли

Обычно для шиферных крыш период их благополучного использования исчисляется 10-15 годами. Как только цвет его потемнеет, а края станут обламываться – пора задуматься о ремонте. Самыми долговечными крышами считаются черепичатые. Срок их службы может быть веком. Однако черепки могут сбиваться от потоков воды или прорасти мохом, что не добавляет прочности кровле. Железные крыши служат по 25 лет и больше, а замены требуют при большом количестве ржавчины, пробивающейся сквозь краску. Полимерные (мягкие) крыши долговечны, но к деформациям от ударов не столь стойки, поэтому мощные градовые потоки должны вас насторожить: нужно проверить кровлю на смещение листов. Вернуть дому его первоначальный праздничный вид новая кровля в состоянии, так что подумайте об общем дизайне строения.

Как приступить к ремонту?

Заметили, что внешний вид кровли неожиданно сменился? Такие перемены не в гармонии с общим обликом строения? Вам требуется срочная замена кровли дома ! Лучше всего обращаться к профессионалам, что специализируются по кровельным работам. Консультанты с выездом на место проведут осмотр, составят необходимую смету на материалы, обсудят с вами их марку и качество. Стоимость работ будет прямо пропорциональна цене задействованных стройматериалов. Составьте договор с компанией, которой готовы доверить ремонт. Укажите в документах все стандарты и нормы, которые хотите видеть соблюденными, настаивайте на лучших строительных технологиях. Подумайте о своей крыше заранее. Если уверены в собственных силах – запаситесь материалами и надежными помощниками, разбирающимися в строительстве, ну или хотя бы имеющих опыт работы с кровлей. Ошибок и досадных недочетов тогда вы наделаете гораздо меньше.

Дата публикации: 24.10.2013

rss