Реклама
Реклама
Реклама

Креативные идеи для переработки с пуансеттия

  1. Из бутылок
  2. Из банок
  3. Из пакетов на компакт-дисках
  4. Из старого фарфора
  5. С прищепкой

Пуансеттии благодаря красивым, красочным бульам, расположенным в форме звезды, прекрасно сочетаются с рождественскими украшениями дома или приятным подарком на любой случай. Мы представляем некоторые идеи для творческих украшений из пластиковых бутылок, металлических банок, упаковки для компакт-дисков или старого фарфора.

Upcycling - это хороший способ создавать уникальные украшения и подарки для любимых. Ниже мы представляем интересные идеи для использования предметов, которые нам больше не нужны, чтобы подготовить рождественские подарки со звездами Вифлеема.

Любители DIY (сделайте это сами) особенно ценят их за их разнообразие и универсальность, потому что они позволяют им создавать свои собственные оригинальные украшения и подарки. В соответствии с духом upcycling, предметы, которые нам больше не нужны, используются для создания оригинальных украшений.

Из бутылок

Подвесные украшения с пуансеттиями не занимают много места и являются хорошим новогодним украшением, которое можно повесить в любой комнате. Они не только недорогие в исполнении, но прежде всего чрезвычайно оригинальные.

Обычно пустая упаковка собирается для переработки. Однако существует много способов их повторного использования, например, для создания висящих горшков. Чтобы приготовить украшения, вам понадобятся три чистые бутылки, несколько стеблей нарезанной пуансеттии и красочная нить.

Разрежьте ножницами пустую бутылку пополам, оберните верхнюю половину цветной лентой или ниткой и повесьте ее вверх дном на крючок в потолке. Затяните гайки, залейте водой и положите в вазы разноцветные пуансеттии, которые будут сиять, как звезды на небе.

Чтобы пуансеттия оставалась свежей как можно дольше, стебли следует закрепить, погрузив их концы в воду при 60 ° С примерно на 5 секунд, а затем в холодную.

Из банок

Эти тонкие миниатюрные пуансеттии были помещены в пустые банки, украшенные лентами, декоративным картоном или оберточной бумагой и снежинкой. Трио звезд, подвешенных к потолку, наверняка обратит на вас внимание во время рождественского сезона.

Из пакетов на компакт-дисках

За короткое время, приложив немного усилий, вы можете сделать необычный декор с помощью пуансеттии в корпусе из упаковки CD. В эпоху цифровой музыки в большинстве домов мы находим ненужную пустую упаковку.

Для этого вам понадобятся коробки с CD и поздравительные открытки. После склейки трех пакетов (два на стенах и один на дне), вставьте цветные карточки в прозрачные стены.

Разложите сосновые иголки в двух коробках для компакт-дисков и в следующих двух нарежьте рождественские открытки, нарезанные по размеру. Используйте пятую упаковку в качестве дна этой декоративной коробки. Коробки на досках должны быть соединены горячим клеем. Как только клей высохнет, вы можете положить горшок с пуансеттия в получившуюся оболочку. Мы рекомендуем использовать водонепроницаемое покрытие, которое защитит нашу работу во время полива перед намоканием.

Из старого фарфора

Старые чайные чашки и ящики для соусов можно использовать как декоративные цветочные горшки и оригинальные подсвечники. Красочные мини-пуансеттии в оригинальных блюдах, подаваемых на деревянном подносе, наверняка порадуют получателя. Дополнительный шарм добавят свечи, приклеенные к специально согнутым ложкам, подвешенным на чашки. Их также можно прикрепить непосредственно к фарфору с помощью подсвечников. Персонаж будет задан именными бирками из картона или бумажных салфеток.

С прищепкой

Эта миниатюрная пуансеттия в жестяной банке, украшенная застежками, приятно приветствует гостей и показывает им место за столом. Это очаровательная идея для украшения, которое выделяется на каждом столе и очень просто сделать.

Шаг 1   Личные пожелания с помощью пуансеттии в виде настольных украшений легко можно выполнить, используя несколько простых материалов, которые мы, безусловно, имеем дома
Шаг 1
Личные пожелания с помощью пуансеттии в виде настольных украшений легко можно выполнить, используя несколько простых материалов, которые мы, безусловно, имеем дома. Для этого вам понадобится миниатюрная пуансеттия любого цвета, пустая банка, деревянные прищепки, цветная нить, ручка, горячий клей и, возможно, спрей. Перед использованием удалите этикетку с банки и тщательно промойте. Откройте его консервным ножом, который не оставляет острых краев, которые могут порезаться.


Шаг 2

Нанесите горячий клей на наружные стенки банки и прикрепите толстые деревянные прищепки в ряд, чтобы концы были направлены вниз. Дайте полностью высохнуть. Зажимы можно покрасить аэрозольной краской любого цвета. Нанесите горячий клей на наружные стенки банки и прикрепите толстые деревянные прищепки в ряд, чтобы концы были направлены вниз
Шаг 3
Наконец, оберните разноцветную нить вокруг кольца из скрепок, напишите имя гостя и осторожно положите пуансеттию в кастрюлю в украшенную банку. Готов!

Текст и фото: Звезды для Европы

Похожие

Какой подарок на год для мальчика, девочки? Идеи и обзоры на sw-elzbieta.com
... изом. В магазинах полно самых разных игрушек, гаджетов и аксессуаров для самых маленьких. Выбор правильного подарка является настоящим испытанием. На этот раз мы предлагаем как выбрать уникальный подарок на год. Подарок должен быть адаптирован к возрасту ребенка, чтобы он мог использовать его немедленно. Например, вы можете поговорить с родителями вашего малыша и попросить помощи в выборе подарка. Годовой ребенок еще не