Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Натяжные потолки/Шкаф купе

Опубликовано: 12.10.2016

видео Натяжные потолки/Шкаф купе

Натяжной потолок с нишей для шкафа-купе

Дальше теория из веба

 

Натяжные потолки и шкафы-купе

Натяжные потолки часто связаны с другими элементами в помещении: обои, окна, вентиляция, электрика,шкафы-купе и пр. И всегда стоит учесть все нюансы взаимодействия будущих элементов интерьера друг с другом. Сейчас пойдет речь именно о шкафах-купе, поскольку, это более частый и иногда довольно болезненный вопрос для заказчика. Попробуем разобраться, как можно самостоятельно спроектировать более надежную и удобную конструкцию присоединения шкафа-купе к натяжному потолку. Ведь, специалисты по натяжным потолкам могут говорить одно, а установщики шкафов рекомендовать другое и совсем непонятно, кого слушать и какой вариант выбрать. Что бы этого не происходило рассмотрим все вероятные ситуации.



Существует 3 основных вида сопряжения шкафа-купе и натяжного потолка:

1. Натяжной потолок крепиться к уже установленному шкафу.

Рис.1 Натяжной потолок крепиться к верхней панели встроенного шкафа

 

1 Полотно натяжного потолка.
2 Потолочный плинтус.
3 Базовый потолок.
4 Верхняя панель шкафа купе, закрывающая стык направляющей и бруса.
5 Деревянный брус. Крепко крепиться к базисному потолку.
6 Направляющая шкафа купе. Прикручивается к брусу.
7 Раздвижные двери шкафа.
8 Направление крепления натяжного потолка.


Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Таковой вариант сопряжения натяжного потолка со шкафом-купе наиболее часто употребляется и является безупречным вариантом.

Достоинства. 1. Натяжной потолок и шкаф-купе имеют лишь один общий элемент - это брус. Они практически независимы друг от друга и в случае необходимости ремонта или замены того или иного элемента не мешают друг другу.

Недочеты. 1. Необходимо установить шкафы-купе до установки натяжного потолка, согласовав конструкцию шкафа с конструкцией натяжного потолка. Крайне важно, что бы верхняя панель, к которой крепиться натяжной потолок, была установлена по уровню, т.к. потолок должен быть параллелен ей. Если эта панель будет установлена криво, то потолок придется монтировать параллельно шкафу и он тоже будет не по уровню.

2. Шкаф крепиться к уже установленному натяжному потолку.

Рис.2 Шкаф-купе крепиться к брусу, закрепленному во внутренней полости натяжного потолка

rss