Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт китайской газовой колонки.

Опубликовано: 12.10.2016

Такие приборы предназначаются для обеспечения жаркой водой бытовых и промышленных объектов. Сущность их работы довольно ординарна: прохладная вода из трубопровода попадает в теплообменник колонки, где прогревается горелками (они расположены под теплообменником). Как понятно, огнь нуждается в кислороде, потому чтоб горелки не затухали колонка подключается к системе вентиляции дома/квартиры. Отработанный же газ устраняется методом специального дымопровода, который совмещается только с газовой колонкой.

О том на что следует уделять свое внимание при выборе водонагревателя читайте здесь

Все описанные разновидности колонок несколько по-разному работают.

Так, если включения устройства происходит вручную, другими словами, газ приходится поджигать спичками, горелка будет загораться от того, что вы повернете вентиль подачи горючего. Хотя необходимо отметить, что подобные конструкции уже давным-давно устарели. Современные конструкции оборудуются или электрическим розжигом, или пьезоэлементом.

Новые модели активизируются одним нажатием кнопки, располагающейся на передней панели устройства. Пьезоразжиг делает искру, поджигающую запальник. В предстоящем же все происходит в автоматическом режиме – раскрывается кран, загорается колонка, начинает поступать жгучая вода.

rss