Реклама
Реклама
Реклама

Жимолость - идеальные лианы для посадки рядом с грилем на балконе

  1. Поморская Жимолость
  2. Цветущая жимолость

Жимолости обычно сажают рядом или непосредственно рядом с балконами и террасами. Правильно сформированные они образуют зеленая стена в то же время, не закрывая окно или место просмотра. Хорошо, если эти растения не только красиво выглядят и дают оттенок, но и пахнут красиво. Жимолости обычно сажают рядом или непосредственно рядом с балконами и террасами
Поморская Жимолость

( Lonicera periclymenum )

Поморская Жимолость

жимолость Эта лиана растет до 6 метров - в зависимости от разновидности. Это производит разноцветные, экзотические, трубчатые цветы с интенсивным ароматом. Обычно цветет с мая по июль. Рептилия производит декоративные, коралловые плоды.

Интересные сорта: Хойнув - о темно-фиолетовых цветках снаружи и кремовых внутри; Грэм Томас - со сливочно-золотыми цветами; Серотина - с красно-фиолетово-кремовыми цветами.

Жимолость

следует сажать в хорошо освещенных, но не слишком солнечных местах. Хорошо растет на большинстве почв (кроме сухих и не богатых питательными веществами). Это морозостойкое растение, которое может украсить террасу, посадить его под балконом или украсить входную дверь. следует сажать в хорошо освещенных, но не слишком солнечных местах
Цветущая жимолость
( Lonicera Caprifolium )

Цветущая жимолость

Вид, похожий на Поморскую жимолость , но немного меньше (растет до 3 метров). Рекомендованный сорт Ирга производит розовые бутоны, которые затем превращаются в мелко-белые ароматные цветы. Цветет с мая по июнь. Создает апельсиновые ягоды.
Ползучее растение лучше всего растет в местах со светом, но оно также переносит полутень. Растет на большинстве типов почв, за исключением бедных и репрессивных.
Это морозостойкое растение, которое можно использовать для компенсации террасы или балкона. В садах он охотно используется для украшения всех видов дверей, ворот и т. Д.

Текст: Michał Mazik, название фотографии: Shirley Hirst, Pixabay, Public Domain CC0

Похожие

Сад на балконе
Владение собственным участком - мечта многих любителей растений. Если, однако, по разным причинам встретиться невозможно, стоит попробовать разбить сад в мини-издании, используя собственный балкон или террасу. И хотя такое решение может показаться неудовлетворительным, вопреки внешнему виду, оно имеет довольно много преимуществ. Прежде всего, небольшое пространство позволяет ежегодно менять расположение, не неся больших финансовых затрат. Кроме того, такой компактный сад требует меньше работы,