Реклама
Реклама
Реклама

В Киев из Москвы пришел новый вид мошенничества

В Киеве набирает популярность новый вид развода, который пришел в Украину из Москвы.

Наверняка многие обращали внимание на мужчин, которые в многолюдных местах - переходах или рядом с перекрестками, предлагают дешево приобрести у них бензопилу от известного производителя. На самом деле многое из инструментов является китайскими подделками, поскольку "нафаршированные" дешевыми деталями. Из строя такая пила выходит уже через 20 минут работы.

Сами мошенники играют роль простаков и притворяются рабочими, которым очень нужны деньги, и они готовы продать "первоклассный" инструмент дешево. В результате в некоторых покупателей нередко срабатывает инстинкт наживы, от чего они сами же потом страдают.

"К моему знакомому на улице подошел человек и предложил купить бензопилу, сказал, что на работе выдали вместо зарплаты. Начали торговаться, в результате спустили цену до 1200 гривен. При этом реальная стоимость инструмента 2400-3900 гривен. Отошли, проверили, пила, казалось , работала исправно. Когда же коллега дома попробовал поработать, двигатель заглох минут через 20 ", - рассказал" Обозревателю "киевлянин Владимир.

Покупатель отнес пыли в один из сервисных центров, чем ужаснул местных мастеров: двигатель ремонту не подлежал, а корпус вообще развалится на части. В результате двигатель заменили на б / у, но полноценно работать инструментом уже было невозможно.

В соцсетях можно увидеть много постов тех, кто рискнул приобрести инструмент на улице.

"Эти бензопилы продают почти у каждого супермаркета, натуральная фальшивка. Красная цена такой пилы - 300-400 гривен", - в частности, написал пользователь Сергей.

"Папа у" Велика Кишеня "купил пилу, которая вскоре сломалась. А еще уличные продавцы продают машинки для стрижки, которыми даже собак нельзя стричь, рвет сильно", - сообщил в свою очередь киевлянин Дмитрий.

Подобного рода разводы уже несколько лет широко применяются в Москве. Там в нескольких аферистов, в частности, ранее изъяли более тысячи бензопил известной торговой марки, которые были дешевыми китайскими подделками. Теперь дельцы обратили свое внимание на Киев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве раскрыли новый вид мошенничества , Связанный с предоставлением услуг ремонта компьютеров.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

ВСЕ   НОВОСТИ КИЕВА

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Похожие

Горшечные растения с декоративными листьями
Многие из этих растений никогда не цветут дома. Тем не менее, они будут декоративными в течение всего года - благодаря своим декоративным листьям. Откройте для себя самые популярные растения в горшках из листьев и выберите одно для себя. Декоративные листья - магия цветов и форм Иногда листья могут соответствовать красоте даже самых красивых цветов, и их красота не исчезает так быстро, как у цветковых растений. Привлекательная особенность - их долговечные декоративные - они