Реклама
Реклама
Реклама

Дымоходные системы. Производитель комплектации

Наилучшим примером завершения является ситуация в производстве дымоходных систем в соответствии с требованиями серии PN-EN 13063, которые касаются систем с керамическими внутренними воздуховодами. Три части этого стандарта должны включать, в свою очередь, требования и испытания на устойчивость к огню сажи, требования и испытания для работы во влажных условиях, а также требования и испытания для воздуховодов и каналов дымовых газов.

Как описано в стандартах 13063, дымоходные системы состоят из следующих частей, если они используются:

  • керамический внутренний канал,
  • слои изоляции,
  • внешний корпус,
  • раствор для подключения внутреннего канала,
  • строительный раствор для соединения внешнего покрытия,
  • база,
  • основание,
  • облицовочный,
  • чистый раздел,
  • очистка и проверка отверстий,
  • дистанционные ручки,
  • армирование.

На схеме показаны примеры возможных решений для дымоходных систем в соответствии с PN-EN 13063, часть 1 и часть 2.

Однако сборщик, приобретающий компоненты системы отдельно и в конечном итоге выступающий в качестве изготовителя готовой продукции, должен соответствовать всем условиям, связанным с возможностью введения в эксплуатацию дымохода, который он выпускает, как и любой другой изготовитель системы компонентов. В его обязанности будет входить проведение предварительных испытаний типа системы, которую он завершил, осуществление контроля над производством на заводе и заверение контроля над производством на заводе уполномоченным органом в этом отношении.

Наиболее часто используемые решения для систем - это керамические дымоходы в корпусе из керамзитобетонных блоков или в металлическом корпусе.

В заключение следует отметить, что независимо от допуска всей системы к торговле и маркировки ее знаком CE, компоненты также должны иметь разрешения, позволяющие использовать их в описанных системах дымоходов, и, например, керамические трубы должны соответствовать PN-EN 1457, а блоки Используемый для жилья должен соответствовать PN-EN 12446.

Для оптовиков или строительных складов довольно часто предлагать каждый из компонентов системы отдельно, чтобы пользователь мог построить систему самостоятельно. Однако помните, что это неуместная практика. Маркировка всей системы знаком CE обеспечивает соответствие всех компонентов системы и готовой системы требованиям безопасности и удобства использования, что в случае их все более широкого использования для отвода дымовых газов из твердотопливных устройств очень важно.

Доктор Инь. Виолетта Зайц-Вставска

Рис Конструкция дымохода сажей огнестойкие.:

1. Внутренний канал.

2. Изоляционный слой (изоляция или воздушный зазор).

3. Внешний корпус.

4. Внутренний вентиляционный канал.

5. Отверстие для арматурных стержней.

Смотрите статью в формате PDF Смотрите статью в формате PDF

Похожие

Производитель постельного белья → домашнего текстиля Ауэра ★
Производственный процесс Наше производство расположено в Запорожье, где мы и создаем текстильные изделия, которые впоследствии окажутся у вас дома или на вашем предприятии и будут