Реклама
Реклама
Реклама

WikiZero - Хейзел Тетерев

  1. Особенности вида [ редактировать | редактировать код ]
  2. Средние размеры [ редактировать | редактировать код ]
  3. Токи [ редактировать | редактировать код ]
  4. Гнездо [ редактировать | редактировать код ]
  5. Яйца [ редактировать | редактировать код ]
  6. Висеть и расти [ редактировать | редактировать код ]
  7. Еда [ редактировать | редактировать код ]
  8. Защита [ редактировать | редактировать код ]

открытый дизайн википедии. Тетраст Бонасия [1]

( Linnaeus , 1758) (   Linnaeus   , 1758)   таксономия   домен   эукариоты   королевство   животные   тип   поздно   подтип   Позвоночные   группа   птицы   подразделение   Neornithes   Nadrząd   neognatyczne   правительство   чесать   семья   куриный   вид   Tetrastes   вид   рябчик   синонимов таксономия домен эукариоты королевство животные тип поздно подтип Позвоночные группа птицы подразделение Neornithes Nadrząd neognatyczne правительство чесать семья куриный вид Tetrastes вид рябчик синонимов

  • Тетрао Бонасия Линней, 1758 [2]
  • Бонаса Бонасия (Линней, 1758) [3]
подвид
  • Т. Б. Ренанус ( Отец Кляйншмидт , 1917)
  • Т. Б. Штириак (фон Джорданс и Шибель, 1944)
  • Т. Б. Шибели (Отец Кляйншмидт, 1943)
  • Т. б. Рупестрис ( CL Brehm 1831)
  • Т. Б. Бонасия (Линней, 1758)
  • T. B. Griseonotus Salomonsen 1947
  • Т. б. Сибирский Бутурлин 1916
  • Т. Б. Колименсис Бутурлин, 1916
  • Т. б. Амуренсис Райли 1916
  • Т. Б. Ямашинай Момияма, 1928
  • Т. Б. Вичинитас Райли, 1915

Категория опасности ( CKGZ ) [4] Категория опасности (   CKGZ   )   [4]

Обыкновенный фундук , рябчик [5] [6] ( Тетраст Бонасия ) - вид средний размер птица от семья куриный (Phasianidae).

Было выделено несколько подвидов Т. bonasia. [7] [8] :

Живет в хвойно-лесной зоне Евразия от Пиренеи через северную часть Апеннинский полуостров , Центральная Европа, Скандинавия и Балканы в сибирь и миролюбивый ,

В Польше редкая гнездящаяся птица в горах ( Судеты , Карпаты ) и на востоке страны; в местном масштабе это в среднем большое [9] , Тем не менее, его редко видели из-за скрытного образа жизни. Зима в Польше. Чаще всего его можно узнать после резкого свиста весной. В низинах в центральной и западной частях страны мало или отсутствует. Потеряв свою среду обитания, это очень исчезающий вид в Центральной Европе, точно так же, как тетерев. Национальное население лесных орехов оценивается примерно в 80 000 единиц (2010) [10] , Самые большие цифры были зарегистрированы в Татры (70-200 пар), в Gorce (80-90 человек), в Бескид Ниски (100-200 пар) и далее Бабия Гура , [11]

Особенности вида [ редактировать | редактировать код ]

Это самая маленькая европейская лесная курица с коренастой фигурой и короткими ногами. Плохо выбран половой диморфизм что не типично для тебя Курообразные , Серый топ с толстым черно-коричневым поперечным тигровым. На голове маленький наконечник, а над глазами видны маленькие красные бусы. Белое пятно под глазом. Белый низ с плотным, чешуйчатым черным рисунком. рулевые серо-коричневый с черно-белым пятном на конце. Средние гребни вершины. прыгать оперение на полпути, пока когти голые (характерно для ореховых рощ). Хвост на конце имеет черно-белую полосу [12] это округляется на лету. При отрыве от земли перья издают жужжащий звук [13] , Черный мужской подгардл с белой каймой, женский на черном поле имеет многочисленные белые пятна с ржавым оттенком. кран у этого также есть более яркие цвета перьев, более серый и короткий, поднятый наконечник. Клюв темно-черный и короткий. Курица более коричневая. Сложная система окраски относится к игре света и теней на уровне подлеска, что облегчает маскировку этих птиц.
Орешники летают неохотно, чаще всего они преодолевают короткие расстояния, хотя их полет быстр и быстр.
Похож на чуть меньше куропатки хотя они встречаются в разных местах обитания - куропатки обычно встречаются на полях, а не в лесах. Различия также видны в оперении, в основном, когда дело доходит до окраски рулевые рубки - куропатки ржавые.

Средние размеры [ редактировать | редактировать код ]

  • Длина тела около 36-45 см [14]
  • Размах крыльев 50-62 см [14]
  • Вес около 375-475 г [14]

Плотные, лиственные и смешанные лиственные деревья (с примесью ель или ели - граб бори и прави) с густой подлесок и богатый подлесок , Предпочитает среднюю высоту над уровнем моря, горные склоны и долину ручьев, а также заросшие водно-болотные угодья березы и ольха , В горах встречается до верхней границы лесов. Это сидячие птицы, требующие леса, богатые пищей, с большим и обширным подлеском, с вырубками и множеством укрытий.

Токи [ редактировать | редактировать код ]

Из-за скрытного образа жизни в лесных зарослях семейная жизнь орешников не была известна. Известно, однако, что мужчина остается верным женщине, что исключительно в куриных отбивных [15] , Пары образуются осенью. Петух его будущего района размножения объявлен высоким звуком и громким переходом из одного места в другое. Это только период временного спаривания, потому что зиму проводят индивидуально. Весной проводится Токи, хотя и не так эффектно, как у тетерева или глухаря. Затем петухи перья, оставить и расправить хвост и крылья. Это сопровождается резким свистом. Не всегда между мужчинами происходят драки, все стараются по причинам выбранной курицы.

Гнездо [ редактировать | редактировать код ]

На земле спрятаны под свисающие ветви, кусты, корни или растительный покров. Они редко размножаются на дереве в заброшенных больших гнездах других птиц. В основном это неглубокая впадина, в которой выстилается трава, листья и стебли.

Яйца [ редактировать | редактировать код ]

Один раз в год, в мае. В отмене 8 до 14 [14] светло-коричневые яйца с ржавыми пятнами.

Висеть и расти [ редактировать | редактировать код ]

Яйца насиживают в течение 21-25 дней только самка. В это время петух останавливается по соседству и присоединяется к своей семье после вылупления молодняка, чтобы провести лето вместе. О птенцах, которые сразу же покидают гнездо после вылупления, заботятся оба родителя. Они начинают летать в возрасте 15-20 дней. Тем не менее, они получают полную независимость через 40 дней. Осенью родители живут отдельно.

Еда [ редактировать | редактировать код ]

Растительная пища, например семена, ягоды, цветы, береза ​​и ольха, молодые побеги, летом также беспозвоночные например, насекомые и их личинки, которые питаются птенцами и взрослыми птицами. Пища как молодых птиц, так и взрослых приближена к диете тетерева.

Защита [ редактировать | редактировать код ]

В Польше это охотничий вид с 1 сентября по 30 ноября [16] [17] ,

В промышленно развитых отраслях и секторах с высокими товарными ценностями, как, например, тетерев, наблюдается постоянное сокращение численности лещины. В результате этого процесса отдельные группы этих птиц изолируются, что способствует постепенному вымиранию лещины в определенных регионах.

  1. Тетраст Бонасия В кн .: Интегрированная таксономическая информационная система.
  2. ↑ PJK McGowan: Семейство Phasianidae (Фазаны и куропатки). В: Хосеп дель Хойо, Эндрю Эллиотт, Джорди Саргатал: Справочник Птиц мира . Том 2: Стервятники Нового Света для цесарки. Барселона: Lynx Edicions, 1994, стр. 493. ISBN 84-87334-15-6 , (Анг.)
  3. Бонаса Бонасия , в: Интегрированная таксономическая информационная система [доступ 2013-11-02]
  4. Бонаса Бонасия [в:] Красный список угрожаемых видов МСОП [онлайн].
  5. ↑ Пшемыслав Буссе (ред.), Зигмунт Чарнецкий, Анджей Дырч, Мачей Громадски, Роман Холински, Алина Ковальска-Дырч, Ядвига Мачальская, Станислав Маниковский, Богумила Олех: Птицы . Т. И. Варшава: Общие знания, 1991, стр. 221, серия: Небольшой зоологический словарь. ISBN 83-214-0563-0 ,
  6. ↑ Е. Келлер, проф. др. JH Reichholf, G. Steinbach и др .: Лексикон животных: Птицы . Том 2. Варшава: Kwiat Książki, 2003. ISBN 83-7311-181-6 ,
  7. ↑ Фрэнк Гилл, Дэвид Донскер: Семейство Phasianidae (Анг.). Всемирный список птиц МОК: версия 4.2. [доступ 2014-07-24].
  8. ↑ Рябчик ( Bonasa bonasia ) (Анг.). IBC: Интернет-коллекция птиц. [доступ 2013-11-02].
  9. ↑ Людвик Томялойч, Тадеуш Ставарчик: Польская авифауна. Распределение, номера и изменения . Вроцлав: ПТПП "pro Natura", 2003, с. 265. ISBN 83-919626-1-X , Согласно принятой авторами шкале, для периода размножения под несколькими подразумевается плотность 1-10 пар на 100 км2, а в среднем 10-100 пар на 100 км2.
  10. ↑ Павел Бомбик: Kuraki Polskie , Fundacja Ochrony Głuszca, Варшава 2010
  11. Методическое пособие Том 7 - Птицы (часть I)
  12. ↑ Фрэнк Хекер, Катрин Хеккер: Атлас птиц: Руководство наблюдателя . Томаш Козловский (Пер.). Издание 2. Варшава: Wydawnictwo RM, 2012, стр. 12. ISBN 978-83-7243-999-4 , (Engl.)
  13. ↑ Магдалена Янишевская, Радослав Влодарчик: Атлас польских птиц: руководство для наблюдателей . Варшава: Рингер Аксель Спрингер Польша, 2016, стр. 25. ISBN 978-83-8091-127-7 , (Engl.)
  14. ↑ и б с d Альбин Оки: Среди животных. Птицы . Познань: Państwowe Wydawnictwo Rolnicze i Leśne, 1988. ISBN 83-09-01320-5 ,
  15. ↑ Анджей Крушевич : Птицы Польши . Т. 1. Варшава: Multico Oficyna Wydawnicza, 2015, стр. 86. ISBN 978-83-7763-329-8 , (Engl.)
  16. ↑ Распоряжение министра окружающей среды от 11 марта 2005 г. о создании списка видов диких животных ( OJ от 2005 г. № 45, п. 433 )
  17. ↑ Распоряжение министра окружающей среды от 16 марта 2005 г. об определении сроков охоты на промысловых животных ( OJ от 2005 г. № 48, п. 459 )

Похожие

Светильник на солнечных батареях уличный
Новые технологии является темой для разговоров многих людей, так или иначе интересуются различными новшествами. То же самое можно сказать о светильник на солнечных батареях уличный, который был полной фантастикой еще какие-то десятилетия назад. Сейчас же их можно встретить не только в домах в известных личностей, но и у простых граждан, желающих с помощью освещения подобного рода изменить свое жилье. особенности Светильник на солнечных батареях уличный
MAGNAT Ceramic C1 White Diamond 2,5л
... ита от пятен гарантирована MAGNAT Ceramic - это керамическая краска для интерьера, 3-го поколения на основе керамических компонентов и смол и пигментов высочайшего качества. Эта уникальная формула обеспечивает краску MAGNAT показателями устойчивости к истиранию и многократной стирке выше среднего, а также позволяет лаковым покрытиям не впитывать грязь и «трудные» пятна1 и быть устойчивыми к дезинфицирующим средствам2. Это обеспечивает исключительную долговечность покрытия и цвета.