Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кроем гараж своими силами.От А до Я.

Опубликовано: 11.10.2016

видео Кроем гараж своими силами.От А до Я.

Монтаж металлопрофиля своими руками - особенности о которых мало кто рассказывает

Всем привет! Собрался я делать ТО-120, закупил все расходники, жду их приезда и начала работ по ТО. Не так давно я писал, что в связи с пришествием ТО-120 другие вложения в машину временно приостанавливаю. Но очередные вложения отыскали меня сами. Сейчас средств попросили уже не авто, а гараж! Что-то этим летом у меня сплошные растраты и конца этому нет. ТО я в любом случае сделаю как доедут заказанные расходники.



История последующая — стали протекать крыши гаражей. У нас двуэтажный гаражный кооператив и крыши нижнего этажа — это дорога второго этажа. Асфальт за 12 лет пришёл в негодность, стал пропускать воду, никакой гидроизоляции ранее изготовлено не было. Мы пробовали делать что-то своими силами, растрачивали на это время и средства (вскрывали швы, проклеивали, закатывали асфальтом опять), но вода всё равно находила дорогу. Прошлой осенью мы своими силами заделали швы в соединениях плит и казалось, что вода больше не течёт, сделали ремонт (постелили плитку, закрыли потолок, покрасили стенки), но по весне вода опять полилась в гараж. И вот терпение завершилось — решено было стопроцентно снять асфальт и постелить гидроизоляцию.


Ремонт кровли своими руками от А до Я крыша гаража

Гаражи емкие и в каждом есть комната для хранения

Вот таковой потоп был весной! А мне казалось, что мы удачно отремонтировали крышу (

По деньгам вышло приблизительно по 50 тыщ рублей с каждого гаража нижнего этажа и по 36 тыщ рублей с гаражей второго этажа. Ремонт проводится лишь на одной стороне кооператива, потому что, 2-ая сторона участвовать отказалась. На собраниях было сильно много споров, много негатива, много скепсиса — каждый уверен, что всё делается технологически некорректно, недешево, ненадёжно, но предложить что-либо технологичнее, дешевле и надёжнее не может. Одна сплошная трепотня. В конечном итоге, наша сторона кооператива сложилась и устроила ремонт. Как это будет смотреться:
1. Стопроцентно снимается старенькый асфальт;
2. Перевариваются все сломанные закладные, скрепляющие гаражи совместно;
3. Подрезаются ворота второго этажа, чтоб настелить потолще слой асфальта;
4. Чистится поверхность и стелется предварительный слой асфальта с уклоном;
5. Клеятся водостоки по всей длине стенок;
6. Стелется водоизоляционный материал, который применяется в строительстве мостов;
7. Стелется финальный слой асфальта с ещё огромным уклоном и прессуется катком;
8. Клеятся водостоки по крышам гаражей второго этажа;
9. Над всем вторым этажом возводится уклонная кровля из дерева и профлиста.

На деньках рабочие окончили снимать старенькый асфальт, плиты гаражей оказались открыты для воды и как на зло пошёл дождик! Натуральный таковой ливень! Воды было неописуемо много и вся она хлынула в гаражи… Пришлось вычерпывать воду лопатами, вёдрами, тряпками, сгонять воду с панелей потолка — полный ужас… Смотрелось это приблизительно так:

На сегодня рабочие окончили 1-ые 4 пт плана (окончили стелить предварительный асфальт) и в гараже уже стало сухо! Я наконец опять загнал машину в гараж и могу ещё на круг выкрасить стенки. У нас здесь поливает временами, но в гараже уже сухо даже просто с ровненьким предварительным слоем асфальта, а далее там ещё будет гидроизоляция и ещё один слой асфальта + водостоки, уклон и крыша! Думаю, всё должно получиться отлично! Я очень надеюсь. Отказавшиеся от роли соседи сейчас проходят мимо нашего предварительного слоя асфальта, презрительно фыркают и идут далее в свои влажные гаражи.

Когда рабочие окончат свои дела, я сфотографирую итог и покажу. Мне кажется, должно получиться отлично. Очень надеюсь, что мы избавимся от воды. Я здесь желал к зиме для себя подъёмные ворота сделать с пультом управления, ну, что-то типа роль-ставней, только панелями как в 100, стоит это наслаждение в районе 30-35 тыщ рублей, но придётся и с этим повременить в пользу крыши.

Фото изготовлены на телефон, мне лениво было идти за камерой, извиняюсь за качество.
Пока на этом всё, поеду вечерком глядеть как идёт работа. Жду не дождусь окончания работ.

rss