Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Фен шуй что делать если пеликан смотрит на туалетную дверь

Опубликовано: 12.10.2016

Туалет по Фен-шуй, его цвет и размещение туалета в квартире играют важную роль в разработке атмосферы в доме. Все желают, чтоб беды обходили их стороной, а для этого туалетное помещение не должно находиться у всех на виду и завлекать к для себя много внимания. Отлично, когда туалет маленьких размеров.

Согласно принципу фен-шуй касательно взаимодействия частей, стихия Воды будет конфликтовать со стихиями Земли и Огня, потому в интерьере не рекомендуется использовать желтоватые, оранжевые и красноватые цвета. Для обустройства санузла отлично подойдут пастельные цвета: персиковые, нежно-голубые, розовые, зеленые. Хорошо будут смотреться кремовые, бисквитные и другие нейтральные цвета. Неплохим считается также белоснежный цвет.

Самым плохим местом для расположения туалета в квартире будет юго-западная и юго-восточная стороны дома. Юго-западный сектор отвечает за отношения меж членами семьи и другими людьми, а во время спуска воды из бачка унитаза вы символично смываете всю благодать ваших отношений. В конечном итоге это выливается в конфликты и непонимания, сопутствующие в течение всей жизни.

Юго-восточный сектор отвечает за финансовую прибыль и достаток в доме. Туалет, установленный в этой зоне, попортит все ваши надежды на повышение прибыли и достатка. Непременно, туалет не может размещаться в самом сердечко дома и сходу напротив входной двери, так как это неблагоприятно оказывает влияние на благополучие семьи и завлекает несчастья.

Помните, что туалетная и ванная комнаты в жилье не должны совмещаться в один санузел, ванную и туалетную зоны следует отделить хотя бы при помощи перегородок.

Практика фен-шуй употребляется для воздействия на энергии царствующие в доме: положительную Ци и нехорошую Ша. В процессе планировки помещения существует такое понятие, как полосы Ша. Отыскать такую линию относительно туалетной комнаты достаточно легко: необходимо провести воображаемую линию по направлению взора, когда вы сидите на унитазе вперед впереди себя, и точно также вспять.

Плохо, если эта линия пересекает обеденный стол, десктоп, кровать, холодильник. Когда линия Ша находит на кровать – это приводит к появлению конфликтов с членами семьи. Для одинокого человека такое размещение в квартире будет мешать налаживанию личной жизни.

Если у вас не выходит передвинуть кровать и другие принципиальные объекты с полосы Ша, можно хотя бы повернуть унитаз, выбрав самое неопасное направление.

Нередко можно повстречать неблагоприятную планировку квартиры, когда санузел находится в центре дома. Дело в том, что согласно фен0шуй центр чего-либо по фен-шуй является сердечком данного объекта. Таким макаром размещение в сердечко вашего жилья уборной, туалета, обыкновенной кладовки и ванной будет разрушать положительную атмосферу в доме. Центр – это самый нехороший вариант для строительства туалета.

Туалет не должен находиться также и напротив входа в дом либо рядом с ним. Ведь вся энергия, которая заходит в дом здесь же смывается в сточную канаву, не успевая насытить и обогатить энергетику дома. Поправить такое положение можно, только если дверь туалета заклеить обоями либо покрасить в цвет похожий с обоями на стенках около нее. Благодаря этому дверь станет наименее приметной и уменьшится разрушение энергетики дома. Если к туалету подходит коридор либо большая комната, нужно для сотворения барьера повесить шторы, закрыв его стенки, чтоб в дом не заходила разрушительная энергетика.

rss