Реклама
Реклама
Реклама

Красивые светильники на фото: 100 лучших идей дизайна

Опубликовано: 04.02.2018


Ни один интерьер не обходится без осветительных приборов. И если на заре зарождения электрификации всех помещений, это была просто лампочка накаливания, иногда с самым простым плафоном, то в наши дни ассортимент светильников настолько широк, что не найти подходящий по стилю, материалу изготовления, техническим характеристикам и стоимости вариант, просто невозможно. Дизайнеры всего мира пускают в ход свои самые смелые идеи, создавая модели светильников на любой вкус и размер кошелька.

Помимо своей основной функции – освещения или подсветки пространства, светильники разной модификации выполняют и декоративную роль, обеспечивают зонирование помещения, выделяют те или иные особо важные предметы интерьера и просто становятся изюминками оформления комнаты.

Представить современный интерьер, в котором осветительные приборы выбраны впопыхах, без соответствия стилю интерьера и гармоничного сочетания друг с другом стало действительно сложно. Если раньше среднестатистическая семья, осуществившая ремонт в квартире или одной комнате, приобретала люстру и, например, ночник в последний момент, когда отделка помещения и расстановка мебели, оформление текстилем уже закончено. То в наши дни система освещения планируется уже на стадии осуществления отделки пространства. И дело не только в изменившихся технических характеристиках осветительных приборов, способах их монтажа. Дело в изменившейся концепции подхода к ремонту в целом. Большинство наших соотечественников уже поняли, что для получения действительно гармоничного, сбалансированного дизайна помещения, необходимо планировать интерьер до самых мелочей. Такой подход, кстати, существенно экономит время, силы и деньги.