Реклама
Реклама
Реклама

Азбука полива горшечных растений

  1. Когда-то, ну часто и мало - когда поливать горшечные растения?
  2. Вы можете поливать растения водопроводной водой?
  3. Помните!
  4. Каковы методы полива?

Полив является наиболее важным видом ухода, от которого зависит состояние растений. Как часто вы должны поливать их, зависит от индивидуальных потребностей в воде, количества субстрата в горшке и положения. Однако стоит знать самые важные принципы полива комнатных растений.

В ответ на наиболее часто задаваемые вопросы мы разработали ABC для полива комнатных растений.

Когда-то, ну часто и мало - когда поливать горшечные растения?

Каждый вид горшков имеет свои индивидуальные потребности в воде. Они зависят от многих факторов, в том числе от условий освещения, температуры и влажности воздуха. Вторым важным фактором, определяющим спрос, является фаза роста или период отдыха - например, части кактуса не поливают с конца осени до начала весны.

Не поливайте растения регулярно каждые несколько дней. Его нужно поливать только тогда, когда это нужно растениям - чтобы иметь возможность наблюдать это, вы должны это наблюдать. Увядшие листья и хрупкие стебли являются слишком очевидными сигналами, но вы не можете допустить это условие.

Для проверки субстрата положите палец в горшок на глубину 2-3 см - если после удаления он будет влажным и покрыт почвой, значит, время для полива еще не пришло. В случае сомнений просьба отложить полив до следующего дня. Высыхание субстрата также указывает на то, что цветочный горшок светлее. Также можно купить гигрометр - датчик влажности, вбитый в землю, сигнализирующий о времени полива.

Не поливайте "часто и немного". Полив небольшим количеством воды означает, что он не достигает нижних слоев почвы в горшке. Растения горшечных растений чаще всего погибают от избытка воды. Для растений чрезмерный полив гораздо более опасен, чем небольшая периодическая нехватка засухи. Слишком много полива вызывает корневую гниль. Нет ничего хуже, чем чрезмерное усердие.

При поливе вода должна постепенно опускаться в землю , не поливайте растение слишком большим количеством воды. Когда лишняя вода собирается в подставке или в наружном горшке, ее достаточно для полива. Если нет, его следует полить снова.

Вы можете поливать растения водопроводной водой?

Полив является наиболее важным видом ухода, от которого зависит состояние растений

фото Томаса Б. SXC

Помните!

Вода из пластикового сосуда испаряется гораздо медленнее, чем из пористого керамического сосуда. Если горшок находится в корпусе, потеря воды меньше, чем без такой крышки на подставке.

Водопроводная вода подходит для полива большинства растений (при условии, что в ней не так много кальция). В этом случае воду, предназначенную для полива, следует кипятить и дать ей отстояться в лейке в течение 24 часов, чтобы осадок осел на дно.

Важным фактором в поливе является температура воды. Холодная вода, наливаемая прямо из крана, может повредить молодые и мелкие корни. Вот почему вода используется после стояния, когда она принимает температуру окружающей среды. Мягкая вода 8 dh (немецкая жесткость воды) идеальна. Когда он больше 13 dh, его следует смягчить, особенно когда мы используем его для опрыскивания листьев, иначе на листьях будут пятна известняка.

Каковы методы полива?

Полив "сверху" - вылейте воду в горшок на земле (никогда на заводе), пока он не проникнет в воду. Через дюжину минут лишняя вода, собранная на подставке, должна быть удалена.

Полив "снизу" - горшок следует погрузить почти до самого края в большую емкость с водой. Субстрат высасывает нужное количество воды. Через несколько минут выньте кастрюлю из воды и поставьте на подставку.
Хорошим способом полива также является погружение горшков с растениями в сосуд с водой до тех пор, пока из него не образуются пузырьки воздуха, не дольше, чем на 5 минут. После удаления кастрюли дайте избытку воды свободно пройти через отверстия в нижней части кастрюли.


Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl,
название фотографии: Kate Nielsen Photos CC BY-SA 3.0 Wikimedia Commons

Похожие

Горшечные растения с декоративными листьями
... растения в горшках из листьев и выберите одно для себя. Декоративные листья - магия цветов и форм Иногда листья могут соответствовать красоте даже самых красивых цветов, и их красота не исчезает так быстро, как у цветковых растений. Привлекательная особенность - их долговечные декоративные - они являются декоративными в течение всего года! Растения с декоративными листьями часто образуют цветы, но обычно они недолговечны или совершенно незаметны. Правильно выставленные растения
Отделка ванной комнаты: какие растения в горшках выбрать для ванной комнаты?
... выбрать цветы в ванной комнате, которые не только станут красивым украшением интерьера, но и утепляют его стерильный характер. Ванная комната - это не только комната для ежедневного туалета, это еще и место отдыха и домашних SPA-процедур. Поэтому, помимо практичного интерьерного оборудования, стоит также надеть декоративные аксессуары. Цветы в ванной - это простой способ украсить даже самый маленький интерьер. Они создают свежую и бодрящую атмосферу,
Квазар: опрыскиватели для ухода за горшечными растениями
Если у нас нет сада перед домом, мы можем создать его дома на балконе. Такое место может способствовать отдыху в долгие летние дни. Тем не менее, условия на балконе не легко для цветов. Это вызвано более высокой температурой, чем преобладающая на открытом пространстве - обогреваемые стены домов дополнительно нагревают воздух. Так как вы ухаживаете за балконными растениями? Советы - как выращивать горшечные растения? Мы сажаем балконные растения в горшках или сундуках. В
Натуральные удобрения и средства защиты растений
Узнайте, как приготовить натуральные удобрения и средства защиты растений самостоятельно. Совет приходит ко второму изданию садоводческих мастерских в рамках проекта «С Kujawskie мы помогаем пчелам». ZielonyOgrodek.pl рекомендует!
Амелия - маленький, но уютный домик для узкого участка
Если вы хотите получить бесплатные детальные дизайнерские чертежи, заполните форму. После нажатия на ссылку подтверждения чертежи будут отправлены на указанный адрес электронной почты. Внимание! Если вы не получили сообщение в течение 15 минут, проверьте папку со спамом. Если вы являетесь нашим партнером и хотите скачать подробные чертежи - нажмите здесь » Расчет сметной стоимости строительства Уровень цен: Sekocenbud IV kw 2012, поставщики,
Как приготовить хороший компост
... растениями-бабочками, такими как желтый люпин. Перед тем, как он зацветет, его следует срубить и рассматривать как еще один слой призмы. Что должно содержать полноценный компост? Чтобы получить полноценный органический компост, вам нужно использовать правильные ингредиенты, которые богаты минералами и в то же время безопасны для окружающей среды. Приблизительно от 70 до 80% его компонентов должны быть органическими отходами. Приблизительно от 10 до 20% рекомендуется заполнять
Кайтсерфинг наука - каякинг серфинг - обучение каякингу
... вывающей борьбы с кайтом и вашими слабостями. Чтобы избежать сбоев и, прежде всего, угроз, ожидающих новичков, мы рекомендуем придерживаться основных правил и избегать ошибок, которые мы обсудим ниже. Выбор правильного
Домашний гибискус. Растущая китайская роза в горшке
... можете наслаждаться цветами гибискуса только на мгновение. Если вы поместите его в освещенное место, вы будете поливать его небольшим количеством воды два раза в неделю и регулярно удобрять, гибискус воздаст вам вознаграждение, вознаградив вас новыми красивыми цветами. Когда гибискус опускает цветы? если вы переместили его, если вы налили или высушили, если вы изменили его температуру. Цветы и листья - необычные сорта гибискуса
Утепление дачи на рекреационном участке
RAW: Как красиво сделать из бледного фото
Когда вы видите красивый свет, а ваша камера записывает только серый, не волнуйтесь: такой файл является отличной отправной точкой, который позволит вам показать и свет, и настроение благодаря внесенным изменениям, которые не сложно реализовать.
Shipmap.org | Визуализация глобальных грузовых судов | По печи и UCL
Вернуться к карте Могу ли я вставить эту карту? Да. Вы можете встраивать эту карту. Пожалуйста, включите ссылку на печной где-то в тексте вашей статьи. Используйте следующий код встраивания для полностью адаптивного встраивания, который будет регулироваться по ширине вашего сайта. Не стесняйтесь изменять высоту и / или придавать ей фиксированную ширину, если хотите. Что я могу увидеть? Вы можете увидеть

Комментарии

Так как вы ухаживаете за балконными растениями?
Так как вы ухаживаете за балконными растениями? Советы - как выращивать горшечные растения? Мы сажаем балконные растения в горшках или сундуках. В них быстро сохнет почва, поэтому корни растений более подвержены перегреву. Поэтому цветы следует регулярно поливать. Хотя во время жары растениям нужно больше воды, их нельзя переполнить. Влажная среда может нанести большой ущерб. Вот почему вам нужно найти золотую середину, проверив влажность окружающей среды. Хороший способ
Ну, наверное, некоторые из вас уже подумали «это, так как я уже знаю где, не лучше ли, как если бы я пытался учиться сам?
Ну, наверное, некоторые из вас уже подумали «это, так как я уже знаю где, не лучше ли, как если бы я пытался учиться сам?». Мы ведь живем, когда Youtube, Google или двоюродный брат могут научить нас всему. По нашему мнению, помощь инструктора необходима в начале обучения. И почему? 1. Инструктор будет прежде всего безопаснее именно он выбирает удобное место и условия для каждого упражнения, а у вас есть правильно подобранное и подготовленное оборудование.
И у вас больше нет стресса - что еще вы хотите?
И у вас больше нет стресса - что еще вы хотите? (Ну, может быть, срок годности ограничен из-за свежих яиц, мы рекомендуем максимум 2-3 дня.) Ингредиенты для четырех больших стаканов: * 4 яичных желтка * 60 г сахара * 500 г маскарпоне * немного рома, немного кофе, свежезаваренный * Какао-порошок * Пряник - Быстрый рецепт пряника, который сразу мягок у меня здесь для:
Затраты, где вы можете сэкономить на эксплуатации?
Затраты, где вы можете сэкономить на эксплуатации? Дом Марзены и Марцина не дорогой в его нынешней эксплуатации - его ежегодное обслуживание составляет 8307 злотых. Хорошая теплоизоляция здания и современная модель конденсационного двухфункционального котла (с погодой и автоматизацией помещений) означают, что расход газа низкий, в том числе подготовка горячей воды составляет 2811 злотых . Во время отопительного сезона владельцы зажигают огонь
Каковы преимущества пенополиуретана и почему он рекомендуется для утепления домов отдыха?
Каковы преимущества пенополиуретана и почему он рекомендуется для утепления домов отдыха? Фирма Apur также специализируется на утеплении дач на рекреационных участках. Мы все чаще оказываем услуги по утеплению домов отдыха из дерева, часто из готовых комплектов. Дома отдыха могут играть мультисезонные роли при условии, что стены потолков и чердаков эффективно изолированы. Наиболее эффективной технологией, которую мы предлагаем вам, является утепление домов отдыха на участке пенополиуретаном.
Когда гибискус опускает цветы?
Когда гибискус опускает цветы? если вы переместили его, если вы налили или высушили, если вы изменили его температуру. Цветы и листья - необычные сорта гибискуса Гибискус полон энергии - его большие, восхитительные цветы в форме трубы бывают разных цветов: от белого, розового и красного до фиолетового, желтого или даже в двух оттенках, также встречаются двухцветные цветы. Формы могут быть разнообразными - от полностью
Вы ищете подходящие ткани для вашего дома?
Вы ищете подходящие ткани для вашего дома? Взгляните на Dekoria.pl и выберите элементы, которые сделают ваш интерьер второй жизнью! Нет оценок Оцените эту статью
Что вы должны знать о нем?
Что вы должны знать о нем? Садовые домики - отличное решение для тех, кто хочет сохранить порядок и порядок в своей собственности. Принимая решение о такой покупке, стоит обратить внимание на ее внешний вид, ведь садовый домик может быть интересным элементом. архитектура устроенное пространство. Металлические инструментальные дома могут различаться по техническим параметрам, внешнему виду, размеру, кровле и многим другим
Вы думаете, невозможно сделать Dal, как индийские рестораны, не охотясь повсюду за экзотическими специями?
Вы думаете, невозможно сделать Dal, как индийские рестораны, не охотясь повсюду за экзотическими специями? Подумай еще раз! Полное вкуса, экономичное и питательное, это индийское чечевичное карри Dahl невероятно вкусно. И это легко! Даль, Даль, Даль или Даль! Хорошо, поэтому мы можем никогда не договориться, как это пишется, но я думаю, что мы все можем
Вы обычно получаете красные тюльпаны?
Вы обычно получаете красные тюльпаны? Вы настоящий счастливчик - этот цвет означает настоящий, страстный любовь , Разноцветный букет - это символ того, что ваш мужчина хотел произвести на вас впечатление и приложить немало усилий, чтобы придумать свой подарок.

Когда-то, ну часто и мало - когда поливать горшечные растения?
Вы можете поливать растения водопроводной водой?
Каковы методы полива?
Когда-то, ну часто и мало - когда поливать горшечные растения?
Вы можете поливать растения водопроводной водой?
Каковы методы полива?
Так как вы ухаживаете за балконными растениями?
Советы - как выращивать горшечные растения?
Что должно содержать полноценный компост?
Когда гибискус опускает цветы?