Реклама
Реклама
Реклама

RAW: Как красиво сделать из бледного фото

  1. Настроение жаркого вечера
  2. 1. Первое: достойная гистограмма
  3. 2. Слайдер для дальних холмов
  4. 3. Мир выглядит красивее, когда человек попадает за Кривого
  5. 4. Немного темнее здесь и там
  6. 5. Вторжение снеговиков
  7. Хотите узнать больше?

Когда вы видите красивый свет, а ваша камера записывает только серый, не волнуйтесь: такой файл является отличной отправной точкой, который позволит вам показать и свет, и настроение благодаря внесенным изменениям, которые не сложно реализовать.

Когда вы видите красивый свет, а ваша камера записывает только серый, не волнуйтесь: такой файл является отличной отправной точкой, который позволит вам показать и свет, и настроение благодаря внесенным изменениям, которые не сложно реализовать

Настроение жаркого вечера

Это был прекрасный теплый день в Монтичелло. Как и в конце жаркого дня, в воздухе была легкая дымка, покрывающая далекий пейзаж. Чем дальше, тем больше воздуха видно и тем меньше пейзаж. Солнце было уже очень низко над горизонтом, справа от фронта; Используя формулу часов, мы можем сказать, что солнце было «на втором» ... ну, может быть, половина третьего.



Несмотря на первое впечатление, которое оригинальное фото видно на предыдущей странице, оно идеально подходит для съемки. Мягкий, слегка фронтальный свет прекрасно создает волнообразный ландшафт, тени мягкие и не слишком глубокие, подчеркивая каждую складку полей. В полдень одно и то же место было бы плоским, с черными пятнами тени тут и там - теперь оно красиво пластично. Все, что вам нужно сделать, это назвать это RAW, чтобы другие тоже могли это видеть.

1. Первое: достойная гистограмма

Перед лицом всеохватывающего серого первое, что вам нужно сделать, это навести контраст на порядок - что означает растяжение гистограммы. Слайдер Контраст слишком слаб для этого, поэтому мы используем белые и черные ползунки (белые, черные), перемещая первый вправо, а второй влево. Мы контролируем результат как на гистограмме, так и визуально на рисунке. Мы избегаем полного потемнения и отбеливания.

2. Слайдер для дальних холмов

Гистограмма очень хорошо растянута, но картинка все еще оставляет желать лучшего. В конце концов, дело не в гистограмме, а в том, чтобы отдавать настроение. Нежные холмы на дальнем плане могли бы быть немного сильнее. Как это ни парадоксально, мы получим их, уменьшив яркость источников света, то есть сместив Основные моменты влево. Решения Lightroom не проверяются, но если это работает ...

3. Мир выглядит красивее, когда человек попадает за Кривого

Более ранние действия были только введением - приведение изображения в правильную форму и предварительное определение отношения яркости. Теперь мы будем формировать оттенки, чтобы придать фотографии правильное настроение: солнечное, таинственное и мягкое одновременно. Для этого откройте вкладку Кривые.

Тени должны быть глубокими, но не полностью черными. Мы хотим подчеркнуть солнечный свет на холмах на переднем плане и, если возможно, на третьем. Мы пропускаем яркость дома и группы деревьев на заднем плане; который выйдет, будет, исправим позже. Вся картинка должна быть довольно темной, но мы хотим сохранить впечатление яркости на вершинах холмов.

Мы устанавливаем кривую соответственно: ее нижнюю часть, более или менее там, где начинается гистограмма, мы опускаем вниз. Верхнюю часть, ту, которая находится в правом конце гистограммы, мы подтягиваем, но лишь слегка, потому что не хотим скрасить картинку, просто сохраняем контраст. Теперь мы все еще ловим Кривого посередине и корректируем его форму так, чтобы волны нижних холмов были правильно подчеркнуты - что означает здесь его небольшую депрессию.

4. Немного темнее здесь и там

У холмов уже есть правильные оттенки, но деревья, окружающие собственность на заднем плане, слишком бледны, что делает фотографию несколько не сбалансированной. Эта область должна быть почти такой же темной, как тенистые долины на переднем плане.
Чтобы это произошло, вы должны выбрать и отредактировать его отдельно. Во-первых, нам нужна специальная кисть для рисования маски, то есть отметка области, которую мы будем менять. Это значок в правой части экрана, похожий на лампочку на палочке. Когда вы щелкнете по нему, появится панель с дополнительными ползунками редактирования, а внизу, здесь, в красной рамке, будут настройки самой кисти. Перо (Перо) установлено на 100, Расход (Поток) и Плотность (Непрозрачность) на 30-60 (это не имеет большого значения, но оно не должно быть выше 70, так что изменения будут деликатными). Размер подгоняется к области, которую вы хотите покрыть, то есть к группе деревьев. Там, где мы начинаем рисовать, на картинке появляется посыпка - позже она используется для активации маски, а пока, после наведения на нее, диапазон маски будет отображаться розовым цветом (на нижнем рисунке).

Понижение экспозиции и увеличение контраста, насыщенности и четкости сделают деревья темными, но выразительными.

Понижение экспозиции и увеличение контраста, насыщенности и четкости сделают деревья темными, но выразительными

5. Вторжение снеговиков

После доведения яркости и контраста до желаемого состояния картина становится очень заметной, и мы хотели бы скрыть: следы мирской сельскохозяйственной и электрифицирующей деятельности. Несколько электрических столбов можно было бы не заметить, но, к сожалению, очень впечатляют соломенные тюки, упакованные в ужасный белый пластик.
Инструмент точечного удаления (или точечный), который выглядит как круг со стрелкой, поможет. Иконка выглядит очень хорошо: когда мы закончим клонирование, изображение будет покрыто кружочками со стрелками. К счастью, только на превью.

Мы выбираем параметры Heal (Размер), Размер (Размер), регулируемые по размеру белого тюка плюс небольшое поле, Feather (Feather), равный 0 (и все будет объединено), и Opacity (Coverage) равный 100. Мы рисуем первую, самую большую проблему: стек Белые тюки, торчащие из-за деревьев в верхней части фотографии. Программа предложит место, откуда можно скачать патч; обычно это работает хорошо, но если вам не нравится эффект, вы можете просто переместить патч. Таким же образом мы удаляем столбы и одиночные белые капли из сада; это займет немного нажатия на нас ...
Нижняя картинка показывает, сколько вы должны были положить в сад.

Это было не так сложно, верно? И в следующий раз, когда вы увидите скучную картинку на экране камеры, хотя свет был симпатичным, вы уже знаете, как сделать красивую, контрастную и красочную картинку.

Хотите узнать больше?

Хотите узнать больше

Статья в формате RAW: Как сделать красивую фотографию из бледного куска - фрагмент руководства по 7 RAW: Тоскана , которое можно купить в книжном магазине Fotobooki:

Книжный магазин Fotobooki

Для наших гостей код скидки на покупку этой электронной книги : 7RAW4fotezja

Приятного чтения!

Понравилось, ты хочешь больше?

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых путеводителях, фотокнигах, семинарах и фотокнигах! Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых путеводителях, фотокнигах, семинарах и фотокнигах Мы хотели бы предложить фотокнигу «Семь запасов I» фотографическим фотографиям всем поклонникам Фазы I, то есть семь оригинальных пейзажных фотографий и описание их создания, включая местоположение (я) и время съемки, а также решения и факторы, влияющие на окончательное изображение. Были обсуждены параметры экспозиции, выбор оборудования, композиционные решения, а также методы компьютерного редактирования.

Чтобы подписаться на рассылку и получить эту вдохновляющую книгу, нажмите на обложку выше!

Похожие

Комплексное производство чеснока. Как это сделать?
... за годом на одном и том же поле и в местах, ранее занятых луковыми овощами. Тогда существует большой риск чрезмерного развития болезней и вредителей почвенного происхождения, характерных для луковых овощей. Не следует также выращивать после овощей, которые поглощают много питательных веществ из субстрата. Подходящим пометом для чеснока являются фасоль, горох, огурец или помидоры . Добавим, что методология была реализована
Весенние заморозки: как помочь выжить в саду?
Хотя во многих регионах страны дни уже обычно весенние и полны солнца, ночью температура все еще опускается ниже нуля. Морозные морозы - неблагоприятное явление, потому что у растений уже началась вегетация, а деревья и кустарники полностью цветут. В то время как в случае морозов почки не наносят слишком большого ущерба, даже легкие заморозки повреждают развитые цветы. В результате повреждения цветов в результате заморозков посевы становятся меньше и хуже по
Как обустроить мансардную квартиру в скандинавском стиле?
Впечатление от простора возникает благодаря открытому пространству. Размещая стены между сферами комнаты, она будет значительно меньше и - что, к сожалению, является недостатком интерьеров на чердаке - также тускнеет. Здесь, однако, недостаточно того, чтобы доминирующее белое пространство было освещено, но в комнате достаточно места, чтобы обеспечить достаточное количество дневного света :) Обратите внимание, что, несмотря на побеленный пол, интерьер не мягкий. Множество красочных аксессуаров
Dal (индийская чечевица карри)
... немного TLC превращаются в горшок восхитительности, который питателен и заставляет ваши вкусовые рецепторы танцевать. Об этом дал Есть бесчисленные вариации Даля по всей Индии. В каждой семье есть свои любимые,
Какая ванная? - получить практический совет
Глазурь в ванной постепенно выходит из моды. Вопрос в том, чем его заменить? Обычно считается, что на ванную нельзя наносить отделочное покрытие. Однако это миф, возникший в то время, когда была доступна единственная штукатурка - штукатурка не очень подходит для ванной комнаты. Но на рынке уже есть известняковые нити, например, ACRYL-PUTZ® RV 13 RENOVA, которые можно использовать для выравнивания стен в ванной комнате. Почему в ванной комнате используется отделка ACRYL-PUTZ® RV 13
Как приготовить хороший компост
... за, компост не представляет угрозы чрезмерного оплодотворения или отравления окружающей среды. Компост особенно рекомендуется в любительских культивациях в саду и на приусадебных участках, а также в органическом садоводстве. Как происходит процесс созревания компоста? Созревание компоста - это просто возникновение процессов разложения органического материала, хранящегося в куче компоста или в компостере. Чтобы обеспечить правильное созревание компоста, необходимо
Рождественский кактус
Цветущий рождественский кактус © Dieter Hupka В темное время года яркие цветы рождественского кактуса привносят цвет в комнату. Большую часть года рождественский кактус ( Zyocactus truncatus или род Schlumbergera после французского собирателя кактусов и заводчика Фредерика
Как украсить окно?
Осень - прекрасное время, чтобы позаботиться о внутренних метаморфозах. Самый быстрый и эффективный способ визуально освежить ваш дом - это ввести новые ткани в ваш дом - например, в оформлении окна, одном из самых заметных элементов в комнате. Посмотрите, как легко изменить расположение гостиной и кухни с использованием модных материалов, из которых сделаны римские жалюзи и шторы. Есть период, когда хорошо окружить себя естественными узорами и цветами, в том числе и в интерьере. Ищите
Азбука полива горшечных растений
... немного". Полив небольшим количеством воды означает, что он не достигает нижних слоев почвы в горшке. Растения горшечных растений чаще всего погибают от избытка воды. Для растений чрезмерный полив гораздо более опасен, чем небольшая периодическая нехватка засухи. Слишком много полива вызывает корневую гниль. Нет ничего хуже, чем чрезмерное усердие. При поливе вода должна постепенно опускаться в землю , не поливайте растение слишком большим количеством воды.
Гаражные ворота. Какое решение выбрать?
Вы должны подумать об экранировании гаража на этапе строительства дома. Это позволит вам сопоставить ворота с дырой, которую мы въедем в гараж. Это не должно быть проблемой, потому что предложение на рынке в этом сегменте очень богато. Мы предлагаем пять популярных решений. 1. Верхний сегментный кронштейн
Квазар: опрыскиватели для ухода за горшечными растениями
... за балконными растениями? Советы - как выращивать горшечные растения? Мы сажаем балконные растения в горшках или сундуках. В них быстро сохнет почва, поэтому корни растений более подвержены перегреву. Поэтому цветы следует регулярно поливать. Хотя во время жары растениям нужно больше воды, их нельзя переполнить. Влажная среда может нанести большой ущерб. Вот почему вам нужно найти золотую середину, проверив влажность окружающей среды. Хороший способ - положить палец

Комментарии

Хотите узнать больше?
Хотите узнать больше? «Суперпродукт по-польски» - это книга, в которой я показываю рецепты вкусных блюд с богатыми витаминами, минералами и полезными для здоровья жирами польскими суперскладниками, которые вы покупаете на базаре и в местном магазине :). Можешь посмотреть как это выглядит внутри и это доступно ТОЛЬКО для покупки в моем интернет-магазине - вы не найдете его в стационарных книжных магазинах! Натрите верх
Вы думаете, невозможно сделать Dal, как индийские рестораны, не охотясь повсюду за экзотическими специями?
Вы думаете, невозможно сделать Dal, как индийские рестораны, не охотясь повсюду за экзотическими специями? Подумай еще раз! Полное вкуса, экономичное и питательное, это индийское чечевичное карри Dahl невероятно вкусно. И это легко! Даль, Даль, Даль или Даль! Хорошо, поэтому мы можем никогда не договориться, как это пишется, но я думаю, что мы все можем
Как долго ждать?
Как долго ждать? Когда вы приходите на курс кайтсерфинга, вам не нужно иметь при себе какое-либо оборудование: школа снабжает вас пеной, шлемами, жилетами и всем остальным оборудованием по цене курса. Вам может понадобиться полотенце, так что подъема будет меньше, чем ходить в бассейн :) Хорошо бы прийти и остаться на месте на неделю или две, чтобы быть уверенным, что вы закончите курс (это зависит, конечно, от атмосферных условий). Если вы не можете позволить себе такой длительный
Я правда так не думал, когда наш кухонный консультант тоже это рекомендовал - на самом деле?
Я правда так не думал, когда наш кухонный консультант тоже это рекомендовал - на самом деле? Дольше свежего? Работает не только со свежим шпионом определенной марки под названием T ... ..? Но на самом деле. После того, как мы забыли об авокадо в углу мусорного ведра на шесть недель, я нерешительно разрезал его, и вот - я сиял зеленой мякотью, как будто только что купил ее. Поскольку у нас даже нет супермаркета в нашей деревне (но он приедет в следующем году, джуху!), А также летом, чтобы сажать
Как происходит процесс созревания компоста?
Как происходит процесс созревания компоста? Созревание компоста - это просто возникновение процессов разложения органического материала, хранящегося в куче компоста или в компостере. Чтобы обеспечить правильное созревание компоста, необходимо обрабатывать призму каждые 2 месяца. Он состоит в том, чтобы выкопать компост таким образом, чтобы внешние слои были внизу, а брюки - сверху призмы. Благодаря этому мы создаем условия, благоприятные для развития микроорганизмов, ответственных за
Как нанести известняковое покрытие?
Как нанести известняковое покрытие? отделка ACRYL-PUTZ® RV 13 RENOVA ACRYL-PUTZ® RV 13 RENOVA
Так как вы ухаживаете за балконными растениями?
Так как вы ухаживаете за балконными растениями? Советы - как выращивать горшечные растения? Мы сажаем балконные растения в горшках или сундуках. В них быстро сохнет почва, поэтому корни растений более подвержены перегреву. Поэтому цветы следует регулярно поливать. Хотя во время жары растениям нужно больше воды, их нельзя переполнить. Влажная среда может нанести большой ущерб. Вот почему вам нужно найти золотую середину, проверив влажность окружающей среды. Хороший способ
Но как правильно выбрать душ и поддон?
Но как правильно выбрать душ и поддон? Экономия времени - это еще одно преимущество, которое невозможно переоценить в современном напряженном мире. Эта характерная особенность опрыскивания даже вошла в разговорный язык фразы «сделай быстрый шаг» душ ». Душ позволяет эффективно очищать и освежать за короткое время. С этим связано еще одно преимущество -
Как выбрать уникальный подарок на один год?
Как выбрать уникальный подарок на один год? Прежде чем выбрать подарок на год, стоит проанализировать несколько вопросов. От другого подарка мальчик и другая девушка будут счастливы, хотя есть несколько идей, которые сработают в обоих случаях. Хорошо учесть условия, в которых живет ребенок. Если, например, в семье маленькая квартира, лучше не покупать игрушки больших размеров. Большой подарок не всегда более привлекательный. Если родители вашего ребенка любят активно проводить время,
Когда гибискус опускает цветы?
Когда гибискус опускает цветы? если вы переместили его, если вы налили или высушили, если вы изменили его температуру. Цветы и листья - необычные сорта гибискуса Гибискус полон энергии - его большие, восхитительные цветы в форме трубы бывают разных цветов: от белого, розового и красного до фиолетового, желтого или даже в двух оттенках, также встречаются двухцветные цветы. Формы могут быть разнообразными - от полностью
Когда-то, ну часто и мало - когда поливать горшечные растения?
Когда-то, ну часто и мало - когда поливать горшечные растения? Каждый вид горшков имеет свои индивидуальные потребности в воде. Они зависят от многих факторов, в том числе от условий освещения, температуры и влажности воздуха. Вторым важным фактором, определяющим спрос, является фаза роста или период отдыха - например, части кактуса не поливают с конца осени до начала весны. Не поливайте растения регулярно каждые несколько дней. Его

Это было не так сложно, верно?
Хотите узнать больше?
Понравилось, ты хочешь больше?
Как это сделать?
Вопрос в том, чем его заменить?
Как происходит процесс созревания компоста?
Какое решение выбрать?
За балконными растениями?
Советы - как выращивать горшечные растения?
Хотите узнать больше?